Куда обращаться водителям за информацией о состоянии молдавских дорог
Telegram

Власти призывают водителей отказаться от далеких поездок, быть бдительными во время движения, строго соблюдать правила дорожного движения и дорожные знаки в условиях сильного снегопада, который продлится весь день.

В то же время, министерство экономики и инфраструктуры рекомендует тем, кто не может отменить поездки, узнавать об условиях дорожного движения. Информация доступна на сайтах www.asd.md и www.mei.gov.md. В зимнее время оперативная служба «Государственной администрации дорог» работает в режиме нон-стоп. Дозвониться можно по номерам 022-74-89-61, 022-22-55-30 и 060477177. Служба предназначена для предоставления информации гражданам.

Кроме того, минэкономики информирует, что на национальных трассах установлено 40 видеокамер, обеспечивающих мониторинг и визуализацию состояния дорог в реальном времени – http://asd.md/camera-video.

В случае чрезвычайных ситуаций, заблокирования на дорогах из-за снега, граждане могут звонить в Генеральный инспекторат чрезвычайных ситуаций по телефону 022-73-85-45 или на службу 112. Как только будет принят звонок, смешанные бригады, в том числе военные, в ближайшее время придут на помощь.

источник

фото – Дмитрий Палагинюк via Город без маршруток! Водители помогают пешеходам

Telegram