Коротко и ясно: Лучшее средство от похмелья
Telegram

Тяжело приходите в себя после вечеринки? Жуткие головные боли, слабость, жажда, жар, озноб и тошнота?

Можно выпить таблетку, но самым верным средством от похмелья является рассол, который быстро поправит здоровье. Еще наши предки пользовались этим чудо-средством, а учёные исследовали его эффективность и выявили истину в этом, благодаря сбалансированному содержанию солей калия, натрия и магния. Таким образом, напиток способен восстанавливать обмен веществ в организме, а также благоприятно влиять на работу внутренних органов.

Почему рассол помогает от похмелья, что такого чудного имеет в своём составе? Ответ прост: не важно какой рассол выпьет человек, главное чтобы это был напиток с содержанием соли, так как именно она задерживает воду в организме и не даёт наступить интоксикации и обезвоживанию.

Конечно не нужно усиленно налегать и выпить всю банку, для поправки здоровья вполне достаточно пол стакана жидкости. Иначе отёк тканей ещё больше усилиться и будет нагрузка на сердечно-сосудистую систему, а головная боль станет ещё мучительнее.

Почему пьют рассол с похмелья, а не таблетки, устраняющие боль?

Любой медикамент, способен только временно снять боль, а рассол именно восстанавливает утраченные полезные вещества. Если под рукой нет ни огуречного, ни капустного напитка, подойдёт помидорный, с добавлением фруктозы. Но лучше, чтобы дома на всякий случай всегда был один из перечисленного средства.

источник

Telegram