19/10 - 26/10

V. Pârcălab, 45
Innovation HUB — территория креатива, моды и инноваций, которая будет открыта с 19 до 25 октября по адресу В. Пыркэлаб, 45 (вход со стороны В. Микеле) -
IQOS Experience Zone.

Место открыто для всех, кто стремится к новому, кто ищет альтернативу, и готов отказаться от старых привычек. Приходите провести вечер в компании талантливых специалистов из разных сфер, тех, с кем будущее становится ближе — дизайнеры, музыканты, художник, архитектор, комедиант и сомелье.

Начало в 19.00
Вход свободный по регистрации: 18+
В Кишинёв приезжает самый экспрессивный, театральный и смешной андеграунд комик Украины, Андрей Щегель. Комедия на грани, никакого ширпотреба, спешл для тех, кто любит и читает locals.md.

Самый крутой новый украинский юмор впервые приезжает в Молдову и прозвучит он только на площадке Innovation HUB.

Вечер продолжит живое выступление электронщиков Magic Flowers.
Миша Цуркану автор винного блога "Wine Like a Local" приглашает на дегустацию одних из самых необычных молдавских вин.

Авторская подборка никого не оставит равнодушным. За один вечер у вас будет возможность не только попробовать оригинальные вина молдавских производителей, но и услышать удивительные истории о том, как они создавались. Вас ждёт нескучный гид по винам, многие из которых вы попробуете впервые.
Регистрация на данное мероприятие закрыта.
Innovation HUB на один вечер превратится в необычное выставочное пространство - работы одной из самых востребованных молодых молдавских художниц Екатерины Вороны можно будет увидеть в цифровом переосмыслении.

Выставка реальных работ художницы органично трансформируется в диджитал-арт.

Картины Екатерины Вороны пользуются популярностью за рубежом, несколько последних работ художницы, были проданы в частную коллекцию в Арабские Эмираты.
О модных трендах расскажут одни из самых интересных молдавских дизайнеров — Юлия Аллерт основательница фэшн-бренда "Julia Allert", Anastasia Che - арт-директор и дизайнер "Vistline", и Darya Golneva - победительница конкурса молодых фэшн-дизайнеров Z Generation, которая представляла Молдову на общеевропейском конкурсе, который проходил в Киеве в июле 2019.

Модератор беседы — фэшн-эксперт Радион Чичик.

Чем живёт фэшн-индустрия сегодня:
  • мировые тренды в коллекциях молдавских дизайнеров;
  • современные технологии продвижения и онлайн-стратегии;
  • каким инновациям мы будем следовать;
  • как создать свой бренд в Молдове, а продавать всём мире.
Регистрация на данное мероприятие закрыта.
Впервые запись самого популярного в Молдове подкаста "Так и живём" пройдёт в присутствии зрителей. Аня Глазкина и Денис Лепилов поговорят с архитектором знаменитого здания ARTCOR Максимом Калужаком о том, какими могут быть города будущего.

Максим Калужак расскажет о своей футуристической идее, представленной на TEDx, "Calotopos" — город, в котором главное, это гармония с природой, где транспорт передвигается под землёй и все элементы техногенной среды представляют собой арт-объекты.