И.о. мэра Кишинева пригрозил увольнениями за поборы в детсадах и школах
Telegram

Работникам детсадов и школ, которые будут брать с родителей деньги, пригрозили увольнениями. Об этом объявил исполняющий обязанности мэра Кишинева Руслан Кодряну во время оперативного заседания муниципальных служб 4 марта, пишет Diez.

“На 2018-2019 год были выделены значительные суммы для образовательных учреждений, около 100 млн. леев. Это самая большая сумма из выделенных до сих пор… При поддержке коллег из Центра по борьбе с коррупцией мы разработали некоторые обязательные к исполнению во всех образовательных учреждениях положения. До 1 мая управляющие детских садов и школ должны произвести инвентаризацию, так как неоднократно сообщалось, что в каждой новой группе родители покупают кое-что для учреждений. Также до 1 апреля все учреждения представят отчеты о полученных бюджетных средствах и затратах”, – заявил Руслан Кодряну.

И. о. мэра пообещал, что как сам сбор, так и призыв сдать деньги, а также любая другая попытка сбора финансовых средств у родителей будут наказываться немедленным увольнением.

Telegram