24 января 2019

Едем учиться: Стипендия на обучение в магистратуре BI Norwegian Business School

Где: Норвегия, BI Norwegian
Программы: магистратура (экономика, финансы, менеджмент)
Предоставляют: покрытие стоимости обучения и проживания
Условия: отличные оценки, диплом бакалавра
Дедлайн: 1 марта 2019

Условия участия:

Кандидаты со средним баллом A по шкале ECTS или эквивалентным высшим баллам по международным шкалам.

Студенты, в настоящее время участвующие в программе BI Siviløkonom, могут подать заявку на третий год обучения.

Президентская стипендия BI доступна для участия во всех программах магистратуры.

Как подать заявку:

Напишите сопроводительное письмо, объемом не более одной страницы, в котором укажите ваши достижения в учебе, а также объясните, почему именно вы должны получить эту стипендию.

Загрузите письмо-заявление на стипендию вместе с вашей полной заявкой на онлайн-портал.

Студенты, которые в настоящее время обучаются по программе BI Sivøk, могут подать заявку на третий год, отправив письмо с заявлением на стипендию [email protected].

Срок подачи заявок:

Заявки на получение стипендии — до 1 марта.

Заявки от студентов Sivøk — до 1 марта.

Как происходит отбор:

  • BI обеспечивает распределение стипендий между программами магистратуры
  • Приоритет может быть отдан заявителям из выбранных стран, выбранных школ-партнеров BI или зачисленных на приоритетные магистерские программы.
  • Все кандидаты будут оцениваться по шкале ECTS. Кандидатам с международными степенями бакалавра будут переведены их оценки по шкале ECTS.
  • Другими факторами, которые могут влиять на рейтинг, могут быть прочие академические достижения, оценки по GMAT / GRE / CAT, внеаудиторные достижения и особые личные достижения.
  • Предпочтение отдается соискателям, стремящимся получить свою первую степень магистра.
  • Окончательные решения не могут быть обжалованы.

Стипендия

— Для граждан Норвегии: стипендия покрывают полную стоимость обучения в течение каждого семестра на срок до двух лет, если студент достигает требований академической успеваемости.

— Граждане других стран: стипендия покрывает полную стоимость обучения и проживание в течение каждого семестра, на срок до двух лет, если студент соответствует требованиям академической успеваемости.

Требования к академической успеваемости:

  • Все кандидаты должны соответствовать требованиям академической успеваемости, чтобы сохранить стипендию.
  • Получить 30 ECTS-баллов в течение каждого семестра.
  • Минимальный совокупный средний балл "B" по шкале BI ECTS после завершения каждого академического семестра.
  • Кандидаты, получившие президентскую стипендию BI, должны быть готовы стать амбассадором BI, выступать в качестве представителей , помогать в подборе персонала и создавать благоприятные условия для учебы. Детали относительно обязанностей будут указаны в стипендиальном договоре.

Количество стипендий:

  • Максимум 20 стипендий для иностранных заявителей и 10 стипендий для норвежских заявителей предоставляются в течение учебного года, начинающегося осенью 2019 года.

Пожалуйста, обратите внимание:
Вы можете подать заявку на более чем одну стипендию, однако BI Norwegian Business School присуждает только одну стипендию каждому учащемуся.

  • Кандидаты не из Норвегии, которые имеют право на получение обычного студенческого займа через Норвежский государственный образовательный кредитный фонд (при условии наличия не менее 180 ECTS-баллов норвежского учебного заведения), могут подать заявку только на президентскую стипендию BI и не имеют права на получение стипендии на проживание.
  • Кандидаты, уже получившие степень магистра, не получают приоритет для получения стипендии.

Подписывайся

Что ещё почитать

UKRAINIAN YOUNG BOOK DESIGN AWARDS приглашает дизайнеров из Молдовы принять участие в конкурсе

Волонтерство за границей: Едем в Южный Судан спасать людей и обучать этому местных

Волонтерство за границей: Едем на Соломоновы острова рассказывать о результатах работы ООН

Образовательная поездка в Нью-Йорк для художников из Молдовы

Стажировка за границей: Едем в Таиланд продвигать права детей в сети

Волонтерство за границей: Едем в Таиланд помогать приюту для собак

Выпускники молдавских ВУЗов могут претендовать на стипендию в €5000 на обучение в Дании на мастерате...

Стажировка за границей: Едем в Нидерланды получать опыт в образовательном бизнесе

Волонтерство за границей: Едем в Кению спасать планету

"People in Need" поддержит гражданские инициативы в Молдове. Прошедшие конкурс получат грант на реал...

В сети опубликованы 200 бесплатных видеокурсов МГУ на разные темы

Petrece 6 luni de voluntariat în Bulgaria