Цифра дня: Сколько человек участвовали в Национальном дне вина-2019
Telegram

Цифра дня: Сколько человек участвовали в Национальном дне вина-2019

Более 70 тысяч человек приняли участие в мероприятиях, организованных в рамках XVIII Национального дня вина, который прошел в первые выходные октября в центре столицы. Это единственный в мире национальный праздник, посвященный вину. Праздник привлек тысячи туристов, а виноделы продали на празднике более 80 тысяч бутылок вина. Данные были предоставлены Национальным бюро винограда и вина, которое подвело итоги мероприятия, сообщает МОЛДПРЕС.

В этом году в празднике участвовало рекордное количество виноделов. Их было 68. В дополнение к более 80 тысячам проданных бутылок вина, обладатели Блокнота дегустатора выпили более 45 тысяч бокалов алкогольных напитков. Также, 42 гида провели экскурсии по стендам виноделен, расположенных на Площади Великого Национального собрания для около 400 туристов.

В этом году винодельни страны посетили около девяти тысяч гостей, которые приобрели более 13 тысяч бутылок вина по цене производителя и выпили в ходе дегустаций еще 900 бутылок вина. Винодельни организовали для гостей закуски и культурные программы, а гости убедились, что Молдова является интересным туристическим направлением.

Kelsey Knight

Telegram