08 марта 2019

Чего хотят молдавские женщины в подарок на 8 марта

8 марта в Международный женский день во всем мире мужчины поздравляют милых дам и желают им оставаться красивыми, нежными и желанными. Подарки и романтический - не последние пункты этого дня, и если ожидания женщин сходятся с реальностью, можно считать, что праздник удался!

Чего же на самом деле хотят получить в подарок молдавские женщины? Предпочитают ли они получать мелочи или дорогие подарки? Скольких женщин обходит празднование стороной? Ответы на все эти вопросы выяснила компания Magenta Consulting.

Кто готовит праздничный ужин? 

Большинство женщин отмечают 8 марта дома и готовят праздничный ужин вместе с мужем или семьей. Несмотря на то, что считается, что в этот день мужчина должен выполнять всю работу по дому - только 3% женщин сказали, что их муж / возлюбленный готовит ужин, а 16% женщин утверждают, что они делают это без посторонней помощи. 5% женщин не празднуют 8 марта вообще, большинство из них старше 50 лет и живут в сельской местности.

 

Женщины хотят чаще получать подарки и желают, чтобы их удивляли 

Почти 9 из 10 женщин предпочитают сюрпризы, а не выбирать подарок самостоятельно. Женщины, которые предпочитают говорить, что они хотели бы получить в качестве подарка, кажутся наиболее уверенными, как показывают данные, 1/3 из них имеют доход более 5000 леев в месяц, 40% имеют высшее образование, а 78% из них старше 30 лет.

Половина опрошенных женщин и половина мужчин сказали, что они предпочитают получать (в случае мужчин, дарить) недорогие подарки, дарить/получать дорогие подарки предпочитают только 20% мужчин и 2 из 10 женщин. Некоторые из мужчин упомянули, что они либо не дарят подарки вообще, либо покупают то, что позволяет им доход.

Женщины хотят цветов, внимания и красивых слов

Опрос показал, что молдавских женщин легко осчастливить - половина респонденток хочет получить на 8 марта цветы, а 56% опрошенных мужчин планируют преподнести своим половинкам именно этот подарок. 10% женщин хотели бы получить в подарок путешествие, но только 2% мужчин планируют сделать такой подарок. Однако опрос показал, что мужчины планируют дарить украшения в большей степени, чем этого ожидают женщины. Мужчины также рассказали, что в качестве подарка выберут духи, деньги, красивые слова или поцелуй.

Розы или тюльпаны 

В отношении цветов вкусы мужчин и женщин совпадают. И те, и другие предпочитают розы – их хотят получить более половины респондентов. На втором месте тюльпаны, которым будет рада четверть опрошенных. 11% женщин хотели бы хризантемы.

 

 

 

 

 

Подписывайся

Что ещё почитать

Молдавское гражданство можно получить, инвестировав в экономику всего 100 тысяч евро

В Молдову приехали три популярных тревел-блогера, ожидая увидеть «худшую страну в Европе»

Молдова - одна из самых безопасных стран с точки зрения террористической угрозы

Путешествия по Молдове: 5 причин поехать в природный заповедник Plaiul Fagului

Цифра дня: Сколько молдаван молятся каждый день

Примэрия Кишинева предлагает участвовать в опросе, который сформирует общественное видение будущего ...

Цифра дня: Каких размеров достигают взятки в Молдове

Цифра дня: Какое место занимает молдавский паспорт в Индексе паспортов мира

30 лет независимости Молдовы: 10 важных дат

В Молдове ужесточат штрафы за расклейку объявлений на домах, остановках и столбах

В Молдове 2018 год предлагают объявить «Годом гостеприимства»

Подсчитано: основные результаты Переписи населения 2014 года