CBS анонсировал сериал «Человек, который упал на Землю» по мотивам романа и фильма с Дэвидом Боуи
Telegram

На стриминговом видеосервисе CBS All Access появится сериал «Человек, который упал на Землю», основанный на одноименном научно-фантастическом романе Уолтера Тевиса и фильме, в котором снялся Дэвид Боуи, пишет Афиша-Daily.

Над сценарием сериала будут работать Алекс Курцман, отвечавший за шоу «Звездный путь: Дискавери» и «Звездный путь: Пикар», и сценаристка Дженни Люмет. Это не первый совместный проект для них: Люмет написала сценарий для фильма Курцмана «Мумия», в котором снялся Том Круз.

По словам Люмет, идея сериала возникла уже давно: в тот день, когда Стив Джобс представил айфон и навсегда изменил коммуникацию между людьми. Тогда Курцман спросил у нее: «Что, если он инопланетянин?»

«В течение многих лет я был фанатом удивительного фильма с Дэвидом Боуи в главной роли. Хотя никто не сможет превзойти его, выход сериала позволит подробнее показать идеи, заложенные в романе», — рассказал президент CBS TV Studios Дэвид Стэпф.

Изначально производством и выходом сериала должен был заниматься сервис Hulu («Рассказ служанки»), однако он не уложился в сроки, поставленные правообладателем, и проект забрал CBS All Access.

Роман и фильм с Дэвидом Боуи, снятый в 1976 году, рассказывает об инопланетянине, который прибыл на Землю в поисках воды для своей планеты. На Земле он предлагает купить у него несколько технологий, изобретенных его цивилизацией, чтобы на эти деньги вернуться домой.

Telegram