Блогеры из Сингапура подробно рассказали, почему надо пить молдавское вино
Telegram

Блогеры из Сингапура подробно рассказали, почему надо пить молдавское вино

Винные блогеры Мэтью Хорки и Чарин Тан опубликовали в августе видеоотчет о Молдове и молдавских винах. Сейчас они подробно описали свои впечатления о поездке, дегустации местных вин, встречах в энологами и поделились рекомендациями о том, какие вина надо попробовать в первую очередь.

Зачем пить молдавское вино?
Пить молдавское вино означает отстаивать позицию страны, поддерживать революцию, отстаивать жизнестойкость, продвигать разнообразие в винах и строить будущее для всей винодельческой промышленности. Стакан молдавского вина означает, что человеческий дух преобладает в условиях бедствия. Это означает, что нужно помочь большему количеству винных стран Старого Света возродиться и переписать современную винную историю.

Вино может быть просто напитком, но оно также может быть символическим. Если есть два главных соображения, которые мы бы использовали при покупке вина, это: «Поддерживаем ли мы что-то, что мы должны поддерживать?» и «Внисим ли мы свой вклад в продвижение разнообразия в винном мире?»

Возможно, Молдова – маленький уголок в винном мире, но она способна показать нам что-то новое, чего мы еще не знаем о вине. Но это только если мы дадим шанс молдавскому вину сегодня,” – пишут блогеры.

Мэтью Хорки и Чарин Тан пара по жизни и партнёры по работе. В 2015 году они уехали из родного Сингапура, бросив свою успешную карьеру и отправились в творческий отпуск. С тех пор они в пути без остановок. Они ведут независимый от местоположения образ жизни и создают контент о вине для жизни Всё своё время они проводят на винодельнях, общаясь с виноделами и дегустируя вино. За год они продут около 5000 вин. А из тысяч сортов вин в мире они попробовали более 300.

Читать полностью в оригинале.

Telegram