Американский блогер описал свои впечатления от посещения “самой нетуристической страны Европы” – Молдовы
Telegram

Американский блогер-путешественник Габриель (Gabriel Morris) побывал Молдове и выложил на своем канале в Youtube серию видео-зарисовок с впечатлениями и советами для туристов, которые планируют визит в нашу страну.

Открывается первое видео кадрами из подземного перехода у Академии наук, состояние которого совсем “не фонтан” и впечатлило блогера. Глядя на гостиницу “Космос”, блогер сказал: “У них (в Кишиневе – прим. редактора) есть уродливые здания, наследия советского прошлого, но, к счастью, есть и удивительные муралы (мозаика на стене здания рядом с гостиницей “Космос” – прим. редактора)”.

“Молдова – беднейшая страна в Европе и наименее посещаемая туристами,” – говорит блогер. Наткнувшись на гостиницу “Националь”, путешественник говорит: “Посмотрите на это! Ужасное-ужасное здание! Возможно, оно незавершено”.

Затем Габриэль прогулялся по парку Штефана чел Маре и попал на концерт, парку у Кафедрального собора, оказался у центрального рынка, побывал “Арбате” и вместе с другим иностранцем отправился в винные подвалы Крикова. Надо сказать, что вино, в особенности “Фетяска Нягрэ”, произвело впечатление на путешественника.

Telegram