8 главных вопросов о No Rest Om Fest
Telegram

8 главных вопросов о No Rest Om Fest

Да-да-да, опять! Совсем скоро, 25 мая, жизнь ПП и ЗОЖ-адептов, веселых и скучающих по здоровому отдыху кишиневцев разнообразит No Rest Om Fest 2019. Он будет еще больше и масштабнее, чем раньше – 12 разных зон, десяток классных иностранных тренеров, пара соревнований и еще много чего – отвечаем на главные вопросы о главном фестивале спортивной и здоровой жизни.

 

  • 1. No Rest Om Fest? Снова?!
  • 2. А что будет?
  • 3. Можно конкретней?
  • 4. А кто будет?
  • 5. Говорят, что будут два соревнования
  • 6. А правда, что вход платный?
  • 7. И как купить билет?
  • 8. Можно ли приходить с детьми?
1. No Rest Om Fest? Снова?!

Снова! 25 мая, в 11:00, на старом месте – ул. Гиочеилор, 1 (Moldexpo). Обещают, что будет ещё круче и масштабнее (для этого ребята захватили ещё один павильон)!

2. А что будет?

Фестиваль вновь будет разделён на зоны, чтобы каждый нашёл для себя то, что его увлекает. На целых 12 зон – спортивных, расслабляющих, танцевальных, обучающих, детских, сытных и полезных.

3. Можно конкретней?

Конечно! Например, на главной сцене будет 9 активных тренировок с инструкторами из Румынии, Италии, Латвии и Польши. В зоне TRX – разнообразные тренировки с петлями TRX  и уже знакомым по прошлым фестам Ральфсом Упманисом, одним из ведущих фитнес-инструкторов Прибалтики. На воркаут-площадке – две сессии по три часа для тех, кому для тренировок вообще ничего не надо, кроме желания. На площадка для кроссфита – тренировки по кроссфиту для начинающих и продвинутых с приглашёнными инструкторами (а ещё соревнования — о них читайте ниже). В зоне функционального тренинга – 16 ярких тренировок от фитнес-клубов города. В зоне Body&Mind: йога, пилатес, растяжка – всего 8 тренировок для гармонии души и тела от фитнес-клубов и студий Кишинёва. Танцевальная площадка тоже будет намного больше, чем в прошлом году: для нее будет подготовлен отдельный павильон, 4 мастер-класса с участниками и финалистами шоу «Танцы» на ТНТ и танцевальный баттл (о нём мы тоже расскажем ниже). В лекториуме – 8 нескучных лекций с местными и приглашёнными спикерами. В детской зоне будет две безопасные трассы с препятствиями: одна для самых маленьких, вторая — для деток постарше. На фудкорте ожидается 10 ресторанов с полезными аналогами своих фирменных блюд. В зоне chill можно будет сделать паузу и набраться сил перед следующей тренировкой. Помимо тренировок будет зона Expo, где вы сможете купить одежду и экипировку для спорта по сниженным ценам.

4. А кто будет?

Почти десяток ребят, которые приезжают в Молдову специально на No Rest OM Fest:

  • Ральфс Упманис, Латвия – официальный тренер и посол бренда Adidas, сертифицированный инструктор TRX;
  • Юрий Смолий, Россия – инструктор в «The Base», бренд-клубе компаний Adidas и Reebok;
  • Джиорджио Радичи, Италия – международный презентёр, мастер-тренер Nike, элитный атлет Nike;
  • Эдита Хелена Длуга, Польша – сертифицированный инструктор Les Mills;
  • Камил Зеленски, Польша – сертифицированный инструктор Les Mills;
  • Адела Якоб, Румыния – первый сертифицированный инструктор по Zumba в Румынии, международный презентёр;
  • Александр Ярощук, Украина – многократный призёр соревнований по кроссфиту, обладатель сертификата CF level1;
  • Валерий Кисель, Украина – многократный призёр соревнований по кроссфиту, обладатель сертификата CF level2;
  • Виталий Фещук, Украина – двухкратный чемпион мира по стритлифтингу.
5. Говорят, что будут два соревнования

Будут! В рамках фестиваля пройдут два соревнования: по кроссфиту
и по танцам.

Что касается кроссфита – соревнования будут парными. Уже начинайте уговаривать друзей составить вам компанию. Призовой фонд – 1000 евро. Судьи – Александр Ярощук и Валерий Кисель. Чтобы принять участие в парных соревнованиях по кроссфиту, необходимо зарегистрироваться здесь. Насчет танцев — не важно, в каком стиле вы танцуете. Это будет All Style Battle, прямо как в фильмах. Призовой фонд – 2000 евро. Судить будут Дима Бончинче, Анастасия Черникова, Родика Букшан. Регистрация на месте в зоне Dance. Соревнования проходят на территории фестиваля, поэтому билет нужен как участникам, так и зрителям.

6. А правда, что вход платный?

Вход на фестиваль впервые будет платным. В поддержку организаторов согласимся, что только так No Rest Om Fest сможет стать ещё более масштабным! Больше инструкторов из-за границы, отдельная зона для тренировок «Body&Mind» и детская зона, соревнования по кроссфиту и танцевальный баттл с существенным призовым фондом.

Взрослый билет стоит 100 леев, детский (для детей от 7 до 16) – 50.

7. И как купить билет?

Его можно купить онлайн или на месте в день мероприятия — цена не поднимется. Даже при наличии онлайн билета, вам нужно будет зарегистрироваться на фестивале. Для этого потребуется паспорт — вы можете взять его ксерокопию или даже просто фотографию на телефоне.

Для членов фитнес-клубов, участвующих в фестивале, действует скидка 15%. Как понять, если ваш клуб в теме? Смотрите расписание зоны Functional. Если ваш клуб проводит тренировку на фестивале, то у вас есть скидка. Чтобы воспользоваться скидкой, при оплате билета онлайн нужно будет ввести промокод – его вы можете узнать на рецепции.

При покупке билета на месте промокод не действует.
8. Можно ли приходить с детьми?

Да! Для детей будет организована одна спортивная зона и одна творческая. В спортивной зоне будет две трассы, для деток двух возрастов. Творческую зону организует Carousel, магазин качественных интерактивных уникальных игрушек, книг и игр. Они проведут 5 мастер-классов. Минимальный возраст для участия: 3 года. Для участия в мастер-классах у ребёнка должен быть билет на фестиваль – детский билет стоит 50 леев. С ним можно участвовать во всех детских активностях: в мастер-классах от Carousel и в зоне детских трасс. Детки до 7 лет заходят на фестиваль бесплатно.

Telegram