5 невыносимо дешевых путешествий в Лондон, Париж, Москву и Нью-Йорк
Telegram

Лучшие акции, с помощью которых можно недорого слетать и съездить в восхитительные города. Все акции отобраны от души.

Кишинёв – Лондон

Пожалуй, главное существительное в английском языке, которое является синонимом Лондона, – это diversity. Лондон – это многообразие культур и языков, взглядов и менталитетов, образов и стилей жизни. Лондон – это freedom. Свобода самовыражения любыми возможными способами. Любая точка зрения имеет место быть. И наконец, Лондон – это love. Он примет тебя таким, какой ты есть, и вы обязательно полюбите друг друга.

На чём: на самолёте

Дата вылета: с 10 декабря

Цена в оба конца: 87 евро в один конец

Кишинёв – Париж

Париж – это 20 административных округов, каждый из которых живет своей жизнью. И дело не в списке локальных достопримечательностей, истории или уровне жизни. Главное – их особый дух. Так, околицы Риволи по сей день дышат королевско-имперской роскошью, на брусчатке левого берега Сены – следы мая 68-го (а под булыжниками мостовой – пляж), а дорога к «Красной мельнице», Moulin Rouge, в манере кабаре выстлана атмосферой фривольного полусвета. Париж не борется с клише. Жареные каштаны и правда продают у Эйфелевой башни. Просто Париж куда больше, чем все эти штампы. И когда ты попадешь во французскую столицу, знакомься с городом целиком, как должно, comme il faut.

На чём: на самолёте

Дата вылета: 17 декабря

Цена в оба конца: 72 евро в один конец

Кишинёв – Москва

Москва по-прежнему не спит, все также не верит слезам и постоянно меняется. За один уикенд в Москве можно успеть и на крутую вечеринку, и на хорошую выставку, и на барахолку, да и просто выпить с друзьями или устроить небольшой шопинг. Главный принцип, которому стоит следовать в этом городе – делать все в темпе!

Привет! “ЖДМ” объявила о скидах 10-20% на поезд Кишинев – Москва. При покупке билетов заранее от 45 до 41 дня до отправления скидка будет – 20%, а если от 18 дней до 40 дней – 10%. Акция работает при покупке билетов от 9 января 2020 года и до декабря 2020 года.

Кстати, а с 13 декабря по 19 января на “ЖДМ” действует акция на поездки в Яссы. Цена билетов в оба конца составляет 162

На чём: на самолёте

Дата вылета: 1 января – 7 января

Цена в оба конца: 118 евро в оба конца

Кишинёв – Нью-Йорк

Нью-Йорк – город удивительной витальности, отказывающийся вписываться в прокрустово ложе шаблонов и представлений. Описывать Нью-Йорк – это как описывать слона, будучи слепым: приходится лепить образ из многочисленных кусков. И не факт, что пазл сложится в ту же картинку, которую за секунду до тебя сложил кто-то другой. У Нью-Йорка много лиц, и все они настоящие. Здесь говорят на 800 наречиях и молятся всем богам мира. Слишком кинематографично. Ты все это где-то видел(-а). Возможно, сначала ты посоревнуешься со стайкой японцев в искусстве делать селфи на Таймс-сквер и удивишься площади, где вместо бронзового изваяния или храма, как ты привык, – светодиодный экран в семь этажей, транслирующий биржевые котировки. При этом постепенно обнаружишь неявное очарование города в неизведанных музеях, студенческих барухах в Ист-Виллидж, в модном Уильямсбурге, джентрифицированных богемных районах, парке на железнодорожных путях, блошиных рынках, ламповых кофейнях и фургончиках с уличной едой.
На чём: на самолёте

Дата выезда: 17 – 24 марта

Цена в оба конца: 325 евро в оба конца

Одесса – Нур-Султан

Название столицы менялось уже 5 раз. Сейчас из Астаны город превратился в Нур-Султан. Выросшая из маленького советского Целинограда, новая столица Казахстана удивляет своим разнообразием. Город разделен рекой Ишим на 2 берега: «правый» – старый город и «левый» – новый. Так что здесь найдется место любителю и футуристичных стеклянных зданий, и ветхих советских построек. Новая часть Нур-Султана была выстроена с нуля: раньше на месте красивых мечетей, новостроек и блестящих торговых центров была степь, кони, трава, болота. Как говаривают местные – Папа (имея в виду уже бывшего президента – Нурсултана Назарбаева) велел строить здания все разные, чтобы ни одного похожего. Если ты хочешь посмотреть, что такое настоящая степь, понять, что такое «буран», попробовать баурсаки и захмелеть от кумыса, то тебе стоит приехать в Нур-Султан.

Есть интересный вариант:

Покупаем билеты из Одессы в Будапешт с датами 8 – 25 февраля. (37 евро).

Затем покупаем билеты из Будапешта в Нур-Султан 9 – 23 февраля всего за (95 евро – это крутая цена учитывая, что лететь туда несколько тысяч километров и 5 часов в воздухе).

Кстати, есть еще билеты на 17-23 февраля, они стоят 120 евро (если две недели это слишком долго).

Закладываем в бюджет 15-20 евро на то, чтобы добраться из Кишинева в Одессу.

На чём: на самолёте

Дата вылета: 8 – 25 февраля

Цена в оба конца: 150 евро

 

Telegram