“Zdob și Zdub” выпустили новое видео “Omul – Liliac” об одиноких людях

Группа “Zdob și Zdub” выпустила новое видео “Omul – Liliac”, посвященное одиноким людям. Музыканты сочинили песню во время творческого отпуска в румынских Карпатах, в местечке Оуйтуз. Вдохновение пришло из реальной жизни.

“Там, в горах, мы познакомились с человеком, который убежал от городской суеты и построил себе домик, чтобы вести уединенный, тихий образ жизни на лоне природы. Прошло не так много времени с тех пор, как его покинула любимая девушка. Единственное живое существо, которое ему составляет компанию в отшельничестве это летучая мышь, поселившаяся в его убежище. Несмотря на одиночество, прототип персонажа нашей песни, не унывает, не теряет радость жизни и надежду встретить новую любовь. А между тем, он танцует! Танцует, чтобы ни случилось!” – пишет группа на странице в Facebook.

“В нашем творчестве всегда присутствует большая доза юмора и веселья. Мы хотим танцевать! Ведь танец лучшая терапия и днём, и ночью. Приглашаем и вас на танец Человека – Летучей Мыши!”, – призывает “Zdob și Zdub”.

Видеоклип был снят Electric Sheep Film и нарисован коллективом Mokastudio в Киеве (Украина).

Режиссёр – Юрий Мотрич. Автор мелодии – Михаил Гынку (композитор, бас гитарист Здоб ши Здуб), автор текста – Андрей Копоц.

Telegram