В Минске открылась выставка художницы родом из Молдовы, которая пишет картины ртом
Telegram

На выставке художницы Любови Руснак, родом из Молдовы, которая была открыта в Минске в Доме дружбы, было представлено более 40 работ.

Любови Руснак 44 года, в 25 лет ей поставили диагноз рассеянный склероз, в 30 у Любови отнялись ноги, еще через пять лет перестали работать руки, с 2014 года Любовь пишет картины ртом.

Выставку пердставлял посол Молдовы в Беларуси Виктор Сорочан.

Выставка открылась в преддверии рождественских и новогодних праздников, которые символизируют ожидание чуда. Чудом можно назвать и картины Любови Руснак – талантливой художницы родом из Молдовы, которая пишет, держа кисть ртом. Каждая из работ отображает частичку внутреннего мира мастера, ее идеалы и эмоции.

Любовь Руснак родилась 7 октября 1974 года в молдавской деревушке Дрепкауцы. В 1991 году закончила Бричанскую СОШ №2. Высшее образование она получила в Каменец-Подольском пединституте в Украине по специальности «Физик-математик». В 1997 переехала с семьёй в Беларусь. Работала учителем рисования, художественного труда и Мировой художественной культуры до 2012 года.
Из-за болезни уволилась. Занялась живописью, вышивкой лентами. В 2014 отказали руки, стала писать картины ртом. Живёт в Солигорске.

Посмотреть работы художницы в VK.

Фото Рамиля Насибулина

Telegram