В Кишиневе реконструируют сквер на улице Георге Кошбук
Telegram

Мэрия Кишинева сообщила об утверждении Концепции проекта по реконструкции сквера на перекрестке улиц Александра Хаждеу и Георге Кошбук в столичном секторе Рышкановка.

Предполагается, что здесь восстановят зеленую зону, пешеходные дорожки, установят освещение, организуют велопарковку.

Концепция проекта по реконструкции этого места принадлежит команде архитекторов, которые заняли 1-е место на муниципальном конкурсе, проводившемся со 2 по 29 октября. Инициатива осуществляется в рамках трехстороннего проекта Мангейм – Кишинев – Черновцы: «Реконструкция общественного пространства. Граждане формируют свое будущее», который включает в себя развитие и формирование социальной идентичности городов-участников, воссоздание общественных пространств в неблагополучных районах, сотрудничество с местными властями.

Контракт на разработку проекта исполнения будет заключен между муниципалитетом и авторами концепции – S.R.L. «LAMIEZ» и АО «Centru de urbanism», после чего будут разработаны спецификации для выполнения работ.

Обновление сквера на улице Георге Кошбук намечено закончить в апреле 2019 года. Общая стоимость проекта составляет 45 000 евро, из которых 59% – грант, а оставшаяся часть будет финансироваться за счет муниципального бюджета.

Telegram