11 октября 2018

В День города в Кишиневе не будет фейерверков в связи с трагедией на Рышкановке

Фейерверки в общественных местах 14 октября, когда будет отмечаться День города в Кишиневе, будут запрещены. Соответствующее распоряжение подписал сегодня врио генпримара Кишинэу Руслан Кодряну, сообщает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в примэрии Кишинэу, решение было принято с учетом взрыва, произошедшего несколько дней назад в многоэтажном жилом доме в столичном секторе Рышкановка и «в знак солидарности с семьями погибших».

По последним данным, в результате взрыва, произошедшего в субботу, 6 октября, погибли четыре человека, несколько квартир в многоэтажке разрушены.

Премьер-министр распорядился создать рабочую группу, которая в течение недели разработает план действий, содержащий решения и предложения, чтобы таких ситуаций больше не было. После того, как техническая экспертиза будет готова, примэрия Кишинэу займется проектированием и восстановлением здания.

Сегодня спасатели завершили разбор завалов для демонтажа неустойчивых конструкций с пострадавших от взрыва этажей.

Подписывайся

Что ещё почитать

Instagram-video с концерта Океана Эльзы в Кишинёве

Цифра дня: число курильщиков среди молдавских подростков

Цифра дня: сколько молдаван хотели бы большего вознаграждения за каждый час работы

Цифра дня: Сколько человек в Молдове подали заявки на получение компенсаций в связи с потерей работы...

Франция разрешает с 9 июня въезд в страну вакцинированным гражданам Молдовы

Молдаванка заняла первое место на конкурсе красоты Miss Beauty In The World 2018

Осень в городе: за чем идти на рынок прямо сейчас

Цифра дня: сколько в Молдове людей с проблемами психического здоровья

Цифра дня: сколько молодых людей в Молдове не работают и не учатся

Цифра дня: Сколько звонков поступило в Службу 112 за сутки в Молдове

Полиция задержала шотландских болельщиков, которые без разрешения заехали в Молдову

В Молдове отменены автобусные рейсы на украинские курорты