Цифра дня: Сколько стоит вся недвижимость мира
Telegram

Международная консалтинговая компания Savills выяснила, сколько составляет совокупная стоимость всей недвижимости мира по итогам 2017 года.

В исследовании отмечается, что совокупная стоимость всей недвижимости за 2017 год на 6,2 % выше, чем годом ранее. При этом наибольшая доля приходится на жилье — 220,6 триллиона долларов. Коммерческую недвижимость Savills оценила в 33,3 триллиона долларов, а сельскохозяйственные и лесные угодья — в 27,1 триллиона долларов.

Наибольшая доля совокупной стоимости жилья приходится на рынок Северной Америки и Европы — 44 %. На втором месте Китай и Гонконг (26 %). В то же время стоимость всей жилой недвижимости России по итогам прошлого года составила 2,9 триллиона долларов. Из этой суммы треть приходится на Москву (0,87 триллиона долларов).

Эксперты Savills отмечают, что стоимость всей недвижимости мира в 3,5 раза больше совокупного мирового ВВП. При этом стоимость всего когда-либо добытого золота равна 7,6 триллиона долларов, что равняется 3,5 % от совокупной стоимости жилья.

источник

unsplash-logoBreno Assis

Telegram