Российский блогер puerrtto назвал Air Moldova “самой мерзкой авиакомпанией в мире”
Telegram

Российский блогер и путешественник Александр Лапшин, известный под ником Пуэрто, опубликовал в своем ЖЖ историю с описанием проблемы, которая у него возникла с авиакомпанией Air Moldova из-за отмены рейса.

“Полетав в своей жизни на 124 авиакомпаниях мира, я уверенно ставлю молдавского перевозчика “Air Moldova” как одну из самых отвратительных авиакомпаний мира. Благодаря им разрушилось мое путешествие в Африку, которое я планировал несколько месяцев и сейчас я расскажу, что случилось”, – пишет Лапшин.

Описание сопровождается следующим видео:

“Подходим к представителю Air Moldova и тот ошарашивает тем, что якобы им слишком дорого договариваться с другими авиакомпаниями, чтобы доставить пассажиров в пункт назначения. Поэтому, предлагается улететь на следующий день таким же рейсом. Кто-то спросил, оплачивается ли отель? Нет, не оплачивается. Обед? Да вы шутите. А надо сказать, что молдавский народ отличается удивительной покорностью и я бы сказал пассивностью. Послали их нафиг, мол, рейс мы отменили и деньги ваши не вернем – и люди стоят и грустят. Мы не такие. Я сразу “наехал” на представителя авиакомпании и после минут десяти достаточно грубой перебранки, в которой были такие слова как “больной”, “на себя посмотри” и прочее, лично мне (но не другим) предложили лететь прямо сегодня на Turkish airlines в 21:30. Но этот вариант мне не подходил, ибо я не успевал на свой рейс из Стамбула в Африку. Продолжаю требовать пересадить меня на Tarom, или Alitalia. Опять переходим на повышенные тона и мне удается отжать их на обед и что интересно, талон на обед выдали только мне, но не другим пассажирам. Забегая вперед замечу, что пообедать я не успел по-любому, но это все мелочи”, – пишет блогер.

Telegram