Похоронное бюро наняло пса-психотерапевта для поддержки родных умерших
Telegram

В английском городе Шрусбери живёт необычный пёс по имени Бэсил. Он выполняет важную работу – успокаивает родственников умерших в похоронном бюро.

В английском городе Шрусбери справиться с горечью утраты родственникам умершего помогает пёс гончей породы по имени Бэсил. Питомец работает в похоронном бюро Clive Pugh Funeral Director. В его функции входит успокоить и поддержать опечаленных людей.

Фото: ©Richard Dawson/Bav Media
Бэсил встречает каждого клиента на входе и успокаивает их одним своим видом. Он кладёт морду на колени посетителям и позволяет себя погладить. Это действительно помогает и дело тут не только в психологии. Учёные давно доказали, что животные снижают кровяное давление, уменьшают стресс и способствуют высвобождения серотонина (гормон счастья) и окситоцина (гормон, отвечающий за чувство привязанности).

Фото: ©Clive Pugh Funeral Director

Клиенты Clive Pugh Funeral Director быстро привязываются к Бэсилу, они считают его умным и проницательным псом.

Фото: ©Richard Dawson/Bav Media

Некоторые люди просили представителей бюро разрешить Бэсилу присутствовать на похоронах. Однажды компания устраивала похороны молодой женщины, у которой остались две маленькие дочери. Несмотря на то, что их мать выглядела опрятной и казалось, будто она всего лишь спит, малышки испугались процессии. Бэсил помог им успокоиться. И так случалось много раз.

Фото: ©Clive Pugh Funeral Director

“Он такой приятный, спокойный пёс. Казалось, он знал, что мне нужно. Это звучит странно, но мне очень понравилось приезжать сюда…” — Джулия Коутс

Фото: ©Richard Dawson/Bav Media

источник

Telegram