Поездка к Единецким толтрам
Начало: 27/07/2018 - 19.30
Место: Фетешты, Единцы
Цена: 400 mdl
FACEBOOK

Толтры в Единецком районе – уникальный природный памятник Молдовы, место, где кажется что ты в хоть и не высоких, но горах.

 

Из Википедии: Вместе с Украинскими, Молдавские толтры представляют собой единственный в мире горный кряж, появившийся не в результате тектонических процессов, а в результате жизнедеятельности живых организмов – коралловых полипов.
Проще говоря – нам есть чем гордиться, там очень красиво и мы туда едем!

ПРОГРАММА у нас обширная, мы постараемся посетить вообще всё что только есть в этом регионе.
1. Стартуем вечером в пятницу (точное время будет указанно позже) и к ночи прибываем к окрестностям села Брыгзень. Ночуем в палатках, недалеко от гротов.
2. Суббота: утром осматриваем те самые гроты и начинаем наше передвижение по берегу реки Раковэц. Через несколько километров оказываемся в ущелье Буздужень, отвесные стены которого достигают в высоту 125 метров, и кроме того, один из берегов покрыт лесом. По извилистому ущелью будем идти практически весь день, и любоваться красивыми видами. К вечеру наберем воды из родника и установим палатки недалеко от места под названием Ла Кастел. По легенде, тут когда-то стояла целая крепость, и где-то даже сохранились куски её фундамента – ну посмотрим!
3. Воскресенье: Отправляем часть нашей группы на всё тот же родник запасти воды, а остальные готовят завтрак. После завтрака идём через лес в сторону Бурлэнешть, где нас ждут ещё интересные скалистые склоны. Начинаем движение по берегу речки Драгиште, реки влюблённых, как её там называют. Далее любуемся видами около Фетешть, и движемся дальше по ущельям. Виды будут невероятные, уверяю – захотите вернуться сюда вновь и вновь. К вечеру окажемся у одного и самых узнаваемых здешних мест, которое находится неподалёку от села Тринка. Оттуда нас заберёт наш транспорт и отвезёт домой.

Данный поход выходного дня рассчитан в том числе и на новичков. Будем проходить за день около 20 км, времени будет достаточно, чтоб не приходилось бежать.

Для похода и ночевки вам понадобятся:
– паспорт или удостоверение личности
– палатка, гамак или тент
– коврик или кусок ПЭП
– спальник или одеяло
– защита от солнца (крем, очки, одежда)
– палки треккинкюговые (не обязательно)
– ёмкость для воды – 5л
– туалетная бумага и прочая гигиена
– миска, кружка и ложка
– еда для себя и вкусняшки для друзей
– деньги
– одежда по погоде
– дождевик

По вопросам недостающего снаряжения обращайтесь, подскажу. Есть прокаты, и это не так уж и дорого..

Детали по еде и прочему снаряжению (горелки, кастрюли и т.п.) согласуем в личной переписке.
Если решили ехать с нами – пишите мне Dima Wom в ЛС.

Мероприятие организуется на основе совместных интересов, и никаких денег мы не берём. Скидываемся на дорогу и еду! Готовим вместе и не ждём что кто-то будет за вами ухаживать 🙂

Стоимость транспорта, ориентировочно 400 лей.
Точнее, будет известно позже, исходя из количества желающих. Общественным транспортом туда не доехать, поэтому это уникальный, можно сказать, шанс 🙂

Telegram