Открыт прием заявок на конкурс переводчиков INALCO RUSSE OPEN
Telegram

Департамент русистики Национального института восточных языков и культур объявил конкурс художественного перевода с французского на русский язык. Для участия необходимо предоставить перевод текста по ссылке с соблюдением правил по оформлению: формат A4 вертикальный, нумерация страниц внизу по центру, шрифт Times new roman, размер шрифта 12, интервал 1,5, поля по 2,5 см со всех сторон, выравнивание по всей ширине страницы. Также в правом верхнем углу каждого листа нужно указать личный шифр, который конкурсант должен придумать сам. Шифр представляет собой комбинацию из двух заглавных букв и шести цифр — сначала идут две латинские буквы, затем шесть цифр без пробелов: например, AB123456.

За первое место полагается премия в размере 1000 евро, за второе место — 500 евро, за третье — 250 евро. Занявшему четвертое место подарят набор книг, посвященных переводу, а все конкурсанты, вошедшие в первую десятку, получат подтверждение об участии в конкурсе с указанием общего количества участников.

Личные данные — ФИО, год рождения, город проживания, место работы или учебы, адрес электронной почты — и, собственно, перевод в формате pdf отправляем на почту конкурса [email protected] с указанием в теме письма «Перевод 2019». Все правила по оформлению — по ссылке

Дедлайн — 1 января 2019 года

Telegram