От молдавских мигрантов больше не будут требовать справку из налоговой
Telegram

Новость для молдавских мигрантов, которым необходимо оформлять нотариально в молдавском консульстве за рубежом договоры отчуждения и о залоге имущества, подлежащего регистрации.

Консульские работники, которые предоставляют нотариальные услуги, больше не будут требовать предоставить для этого справки от Государственной налоговой службы об отсутствии долгов перед бюджетом.

Государственная налоговая служба сообщила, в частности, что в соответствии с Законом № 77 от 7 июня 2018 г. о внесении изменений в статью 51 Закона № 1453/2002 о нотариате были внесены поправки в ст. 51 данного закона.

Таким образом, начиная с 22 июня 2018 г. нотариус освобождается от обязанности запрашивать, а налогоплательщики представлять справки, выданные Государственной налоговой службой, относительно отсутствия или наличия задолженностей перед бюджетом по этому имуществу, для удостоверения договора отчуждения или договора о залоге активов, подлежащих регистрации. Это сократит время и затраты граждан на совершение сделки купли-продажи и регистрацию имущества.

Напоминаем, что молдавские консулы за рубежом предоставляет молдавским гражданам не только нотариальные услуги, но и услуги, связанные  с гражданским состоянием (свидетельство о рождении, браке и т.д.), оформлением паспортов и т.д.

Список молдавских консульских услуг.

Источник: noi.md

Фото: wiki

Telegram