В Национальном художественном музее проходит выставка немецкого художника Ульриха Баера
Telegram

До 2 декабря 2018 года в Национальном художественном музее можно будет увидеть выставку «Идиллия и разрушение» немецкого художника Ульриха Баера.

После Второй Мировой Войны многие немецкие деятели искусства пытались критичеки осмыслить этот страшный и трагический период своей истории, Ульрих Баер один из них.

В Кишинёве можно увидеть серию масштабных картин, представляющих впечатляющие кораблекрушения, которые можно интерпретировать как метафору падения политических систем в XX веке.

Ульрих Бахр родился в  Германии в 1938 году. Художник учился в Париже, Берлине и Нью-Йорке. Он является одним из основателей первой в Германии галереи взаимопомощи «Großgörschen 35».

Работы художника выставлялись в галереях Берлина, Парижа, Ганновера, Лос-Анджелеса, Нью-Йорка, Лондона, Венеции, Риги, Санкт-Петербурга и других.

На открытии выставки 80-летний художник присутствовал лично.

 

 

 

Эта выставка организована Национальным художественным музеем Молдовы в сотрудничестве с Немецким культурным центром AKZENTE и поддерживается Институтом Гёте в Румынии, Посольством Германии в Молдове и Министерством образования РМ.

 

Telegram