Молдаванин написал “икону” Бузовой
Telegram

Уроженец Молдовы художник Кристиан Апостол, который в настоящее время живет в Нижнекамске, сделал необычный портрет инстаграм-звезды, певицы, бывшей участницы «Дома-2», Ольги Бузовой.

кадри из интервью tnt

“Я изобразил Ольгу с шестью руками, потому что она успевает делать столько, сколько не может ни один обычный человек: время над ней не властно. А ног на самом деле две – просто одна спрятана за крылом. Многие спрашивают, почему Оля в трусах, но я и сам не знаю: я рисовал, как подсказывала душа. Мне кажется, там важнее цвет, ведь синий – это символ чистоты, искренности и верности”, — объяснил художник необычный образ певицы.


По словам художника, портрет обладает молитвенной силой. Называть иконой свою работу автор опасается, чтобы не обижать верующих.

Есть другое слово – «апостол», что в переводе с древнегреческого означает «посланник», – поэтому правильнее будет говорить «апостол Бузовой». А именно ее, потому что для меня это не просто девушка – это некое божество, обладающее священной природой. Ольгу и травят, и пытаются подавить, но она продолжает дарить этому миру свет и добро, – рассказал художник.

В интервью Cosmo  художник объяснил некоторые детали картины: «Она смотрит в бесконечность, и время ей неподвластно. Ольга впереди времени на несколько шагов всегда. У нее крылья. Это дано тем, кто без греха. Одна нога. Она самодостаточна и не зависит даже от любви. Это любовь от нее зависит. L — love (любовь). Вокруг пирамиды — Ольга на верху пирамиды поскольку любовь и восхищение идут к ней от всех слоев общества. Это становится искушением ей навредить со стороны тех, кто не способны жить честно из-за невежества. Дом-2. Камера — Ольга обладает огромной способностью привлекать внимание», — пояснил художник (Орфография и пунктуация авторские. — Прим. ред.).

Источники:  bloknot, cosmo

Telegram