Мэрия спрашивает кишинёвцев нужен ли им аквапарк на Valea Morilor
Telegram

В то время как в мире к проектировке парков привлекают лучших архитекторов (ближайший громкий пример — “Зарядье“, которое стало новым символом Москвы), в Кишинёве в единственное масштабное общественное пространство хотят встроить аквапарк.

На официальном сайте кишинёвская мэрия задала вопрос горожанам:«Поддерживаете ли вы организацию и предоставление развлекательных услуг и услуг водных аттракционов в парках, а точнее на озере в парке Valea Morilor?». Проголосовать можно до 15 сентября.

Как объяснили в пресс-службе, в последнее время мэрия получила много запросов от бизнеса и кишиневцев, которые просят открыть в черте города зону развлечений с водными аттракционами.

Администрация также готова также выслушать предложения, которые просит присылать на электронную почту [email protected].

Кишинёвская мэрия обещает принять во внимание все советы и предложения горожан и вынести решение после подведения итогов голосования. Если кишинёвцы поддержат идею строительства аквапарка на территории Valea Morilor (искренне надеемся, что нет), мэрия организует конкурс проектов.

Хочется, чтобы те, кто управляют городом, кроме словосочетаний “водные аттракционы”, были знакомы и с такими понятиями как “природный урбанизм”, “объекты современного искусства”, “продуманная инфраструктура” и др. Как минимум, можно начать благоустройство Valea Morilor с модернизации общественной уборной.

Проголосовать

Хорошие примеры общественных пространств и современных парков здесь.

 

Telegram