Компания, владеющая брендами Zara и Massimo Dutti, собирается открыть производство в Молдове
Telegram

Испанская текстильная компания Inditex, которая производит и продает одежду известных брендов Zara, Zara Home, Massimo Dutti, Pull & Bear, Bershka, Oysho, Uterque, Lefties и Stradivarius, рассматривает возможность разместить производство в Молдове. Об этом в телефонном разговоре с послом Молдовы в Испании Виолеттой Агричи заявил директор по вопросам расширения компании Inditex Альберто Варга Гарсия, сообщает пресс-служба министерства иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ).

В беседе с послом представитель компании отметил, что пока Молдова находится в поле зрения Inditex, которая рассматривает возможность коммерческого расширения в нашей стране. Компания рассматривает возможность и продажи своей продукции в Молдове, и возможность разместить здесь свое производство, говорится в сообщении для прессы министерства.

Сейчас у Inditex более 5 тыс. фабрик по всему миру. На предприятиях компании трудятся сотни тысяч сотрудников (например, в Марокко — более 64 тыс., в Турции — более 100 тыс., в Бангладеш — более 346 тыс., в странах Юго-Восточной Азии — более 209 тыс., в Китае — 258 тыс.).

источник

Telegram