Главные визуальные тренды 2019 года по версии Depositphotos
Telegram

Компания Depositphotos опубликовала список главных тенденций в сфере визуальных коммуникаций, которые будут преобладать в 2019 году. Представители компании поговорили с фотографами, дизайнерами и кураторами контента из разных стран и выделили основные направления — их оказалось 9.

Одна из главных тенденций будущего года — это провокационный и запоминающийся контент, который получается при использовании нетрадиционного подхода к дизайну и фотографии. По мнению авторов списка, просто безупречного дизайна уже недостаточно: о контенте должны говорить. Также маркетологам не стоит забывать о персонализации и индивидуальном подходе. «Отрицая универсальные подходы в маркетинге, бренды и компании выбирают более близкое, индивидуальное общение, и оно начинается с правильного подбора визуального контента», — пишут авторы материала.

Кроме того, они говорят о популярности тенденций прошлого, особенно 90-х годов. Дизайнеры и художники не только вдохновляются стилем и эстетикой прошедших десятилетий, но и создают отсылки к известным событиям и личностям. Похожая тенденция наблюдается и в фотографии. «Мы возвращаемся в прошлое. Все чаще создают коллажи и используют старые фотографии, чтобы добавить новый смысл и задать новые вопросы о прошлом», — отмечает фотограф Одед Вагенштайн.

В числе других трендов, выделенных Depositphotos, — глобальная эстетика, сформированная «инстаграмным» дизайном и модой на универсальный минималистичный интерьер, и экологическая осознанность, которая, по мнению авторов материала, касается не только политики, но и бизнеса. Также актуальны 3D-дизайн, многоуровневый интерактив и цитирование истории искусств.

Ознакомиться с другими тенденциями, которые будут играть важную роль в мире визуальных коммуникаций в следующем году, можно здесь.

Telegram