Экологией в Молдове будет заниматься одно управление вместо семи
Telegram

Экологические проекты в Молдове будут управляться более эффективно благодаря созданию единого подразделения по их внедрению вместо семи существующих.

Учредителем государственного учреждения «Подразделение для внедрения проектов в области охраны окружающей среды» будет Министерство сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды.

Такое решение приняло Правительство, передает Noi.md. Документ устанавливает предельную численность персонала, список юридических лиц, реорганизуемых в результате слияния, а также статус государственного учреждения, его задачи, сферы полномочий, функции и права нового юридического лица.

Задачами нового подразделения будут: предотвращение загрязнения окружающей среды, изменение климата, управление водными ресурсами, сохранение биоразнообразия и управление охраняемыми государством природными территориями, управление отходами и химическими веществами.

В рамках Подразделения будет координироваться институциональная деятельность, предоставляться консультации для оказания помощи органам госуправления. В то же время учреждение будет управлять проектами внешней помощи и оказывать необходимую поддержку для реализации экологических проектов, осуществлять мониторинг за своевременностью выполнения работ.

 

Telegram