04 июля 2018

Дипломы молдавских университетов будут признаны и в Китае

3 июля министр образования, культуры и исследований Моника Бабук и посол Китайской Народной Республики Чжан Инхун подписали Соглашение о взаимном признании дипломов, ученых степеней и званий в системе высшего образования.

На мероприятии Моника Бабук поблагодарила партнеров из Китайской Народной Республике за их поддержку, открытость и инвестиции в систему образования Республики Молдова.

Чрезвычайный и Полномочный Посол Китайской Народной Республики в Кишиневе Чжан Инхун сказал в свою очередь, что продолжит поддерживать образовательные проекты в Республике Молдова и окажет необходимую поддержку для укрепления профессионального потенциала преподавательских кадров.

С 2001 года около 150 молодых людей из нашей страны смогли учиться в различных университетских центрах в Китайской Народной Республике. В 2018-2019 учебном году 9 граждан Молдовы были рекомендованы для обучения в Китае, а четверо китайских граждан смогут учиться в университетах нашей страны.

Источник NOI

фото: unsplash-logoChester Ho

Подписывайся

Что ещё почитать

Студенты смогут бесплатно получить дипломы лучших вузов мира

Студенты из Молдовы могут претендовать на стипендию для обучения в Японии

Словакия предоставляет стипендии для молдавских студентов, ученых и художников

Студентка из Молдовы вошла в мировой рейтинг «Женщины будущего»

Минздрав: для поступления в учебные заведения необходимо пройти медосмотр до 20 августа

В Молдове увеличили стипендии для школьников и студентов на 6,9%

Цифра дня: сколько Молдова зарабатывает на иностранных студентах

Студенты из Республики Молдова могут продолжить обучение после университета в Колледже Европы

Цифра дня: сколько иностранцев учатся в вузах Молдовы

Цифра дня: сколько выпускников не готовы идти на работу с зарплатой в 3000 леев

Коротко и ясно: кто в Кишинёве готовит к английскому экзамену IELTS

Во Франции студенты-медики препарируют виртуальные трупы