16 февраля 2018

ANSA вынес вердикт в отношении «молочного скандала»

Молочные продукты некоторых производителей отозваны из магазинов, пишет TV8.md.

По словам главы Национального агентства по безопасности пищевых продуктов (ANSA), многие производители молочных продуктов распространяли в торговых сетях продукцию, не соответствующую требованиям.

Инспекторы ANSA отозвали из магазинов некоторые продукты по результатам проверок, проведенных после скандала с молочными продуктами, который произошел две недели назад. Покупатели также утверждают, что в последнее время наблюдается увеличение стоимости молочных продуктов.

Предварительные результаты, полученные в результате проверок, осуществленных в аккредитованных лабораториях Национального агентства по безопасности пищевых продуктов, подтвердили данные, опубликованные в отчете Восточно-Европейского фонда.

"Это не было секретом. Я знал, что эти производители, к сожалению, позволяют себе допускать нарушения, но будут применены предусмотренные законом меры, чтобы подозрительный товар не дошел до потребителя", - говорит генеральный директор ANSA Георге Габерь.

В связи с этим инспекторы начали отзыв несоответствующих продуктов из магазинов.

Габерь утверждает, что 16 февраля у ANSA будут все финальные результаты.

Представители некоторых компаний говорят, что они также провели внутренние расследования, которые не выявили нарушений.

По данным ANSA, некоторые производители молочных продуктов, которые фигурируют в отчете, были оштрафованы.

Подписывайся

Что ещё почитать

Так ли плохо обстоят дела с качеством молочной продукции в Молдове, как пишут местные медиа? Смотрим...

ANSA: Пищевая добавка Е171 запрещена в продуктах питания в Молдове

В Молдове на таможне задержали партию в почти 2 тонны куриного мяса, зараженного сальмонеллой

В Молдове более 130 тысяч яиц были изъяты из продажи и уничтожены из-за следов ветеринарных препарат...

В Молдове обнаружили партию дынь более 2000 кг с повышенным содержанием нитратов

ANSA больше не будет проверять арбуз, дыню и свёклу на содержание нитратов

В Молдове 97% воды из колодцев непригодны для питья

В Молдове изымают из продажи несколько партий мороженного. В них превышен уровень опасного вещества

ANSA предупреждает граждан о важности ответственно подходить к покупке свежих овощей и фруктов

В Молдове зарегистрировано пять вспышек африканской чумы свиней

Пять тонн конфет с диоксидом титана задержаны ANSA на границе Молдовы

Индия будет покупать у Молдовы вино и фрукты