Юные молдавские каратисты завоевали пять медалей на чемпионате мира по каратэ шотокан среди детей
Telegram

Молдова завоевала пять медалей на чемпионате мира по каратэ шотокан среди детей, который проходил в Болгарии. На самую высокую ступеньку подиума награждения поднялся Тимур Кастравец, пишет IPN.

Серебро завоевал Ренат Ставараки, Яна Дьякова и Максим Юрченко, а Денис Лупашко стал бронзовым призером. Молдову представили на чемпионате 11 юных спортсменов.

„Я доволен этими результатами. Мы накопили опыт и в следующий раз выиграем больше медалей”, – заявил тренер Думитру Бежан.

Сборная Молдовы заняла 12-е место в командном зачете. В чемпионате мира приняли участие более одной тысячи спортсменов из 26 стран.