В сервисе Airbnb появилась функция разделения оплаты между несколькими людьми
Telegram

В сервисе Airbnb появилась функция разделения платежа при бронировании проживания на компанию. Теперь одному человеку не придется платить за всех своих друзей.

В ноябре этого года в Airbnb провели опрос среди 2000 жителей США. Оказалось, что 43% опрошенных потеряли порядка 1000 долларов, если оплачивали проживание на всех и ждали возврата от друзей. В 29% клиенты сервиса дрались со своими друзьями из-за несвоевременного возврата долгов при бронировании через Airbnb.

Однако теперь подобные проблемы возникать не будут. После подтверждения бронирования пользователю предлагается поделиться ссылкой на оплату, заплатить за одного или более друзей или ввести адреса электронной почты друзей, если они еще не зарегистрированы на Airbnb. Таким образом разбивка платежа приводит и новых пользователей на сайт.

Участников разделенного платежа должны внести свою часть оплаты в течение 72 часов. В разделе «Поездки» можно будет увидеть, кто заплатил самостоятельно, а кто оплатил чужую часть или погасил недостающий остаток.

Telegram