В Молдове проходит международный Арт-кэмп “Cucuteni 2017”
Начало: 22/07/2017 - 10:00
Место: Иванча, база отдыха "Moldtelecom"
Цена: 50 mdl
FACEBOOK

В селе Иванча (Оргеевский район) начался международный арт кэмп Cucuteni 2017, который будет длиться с 3 до 22 июля.

В этом году в лагере искусств собрались 23 художника и мастера керамики из 16 стран — Польши, Румынии, Молдовы, Турции,  Латвии, Литвы, Нидерландов, Южной Кореи, Франции, Вьетнама, Азербайджана, Египта, США, Украины, Болгарии и России, которые в течение трех недель создавая произведения искусства – воплощенные в керамике или на полотне — будут возрождать древнюю Кукутень-Трипольскую культуру, центром которой была территория современной Молдовы.

Завершением Арт-Кэмпа 22 июля станет Фестиваль „Cucuteni 2017”, в рамках которого пройдет выставка всех шедевров, созданных участниками лагеря. В этом году впервые за всю историю фестиваля, посетители смогут принять участие в мастер-классах по керамике и живописи от выдающихся мастеров из 16 стран мира – участников Арт-Кэмпа.

Также, все дети, которые примут участие в самых настоящих археологических раскопках, смогут забрать с собой свои находки! А их родители тем временем смогут научиться игре на древних инструментах, или поучиться лепке и рисованию.

Кульминацией праздника станет концерт непревзойденных Alex Calancea Band & Guz & RUPT и грандиозное огненное представление – предание огню огромной керамической скульптуры – древнего кукутень-трипольского символа плодородия и поклонения силам природы!

Ждем всех желающих! Билеты можно купить по ссылке.

Цена билета – 50 леев заранее, 70 леев в день мероприятия.

Международный Арт — Кэмп Cucuteni 2017 организован Арт-Студией „Picasso” при поддержке  Министерства Культуры РМ.

 

Telegram