12 мая 2017

В Молдове могут запретить одноразовые полиэтиленовые пакеты

В Молдове могут запретить к продаже одноразовые пластиковые пакеты. Соответствующий законопроект будет рассмотрен в билжайшее время на заседаниях парламента.

Группа депутатов предлагает внести новую статью "Ограничения в розничной торговле" в Кодекс о правонарушениях. Статья предусматривает запрет на продажу и использование одноразовых пластиковых пакетов в магазинах.

Согласно законопроекту, продажа и использование одноразовых пластиковых пакетов будет предусмотривать штраф в размере от 5 000 до 7 500 леев для физических лиц и до 10 000 для юридических лиц.

По мнению авторов законопроекта, необходимость принятия поправок обусловлена опасностью этого вида мусора для окружающей среды.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Молдове запретили георгиевскую ленту и символы Z и V

В Тирасполе зарегистрировали шесть «законопроектов», направленных на запрет пропаганды образа жизни ...

В Молдове зарегистрировали законопроект о защите животных. Владельцам надо будет регистрировать свои...

В Молдове у водителей, которые не уступают дорогу пешеходам, будут отбирать права на срок до трех ме...

Будут ужесточены правила для тех, кто делает ремонт в квартирах

Все большее количество стран использует ненужный пластик для производства дорожного покрытия

В Молдове могут запретить использование пластиковых пакетов

Три четверти граждан Молдовы поддерживают необходимость введения уроков религии в школьную программу...

В Молдове пешеходов, которые переходят улицу, смотря в телефон, смогут штрафовать

Как это было: в Замке Мими прошел концерт маэстро Евгения Дога

Фото дня: Тусовка пеликанов на юге Молдовы

Опубликован рейтинг городов с самыми дешёвыми такси в мире