Родом из Молдовы: шпагоглотатель Александр Магала
Telegram

Воздушная акробатика, глотание шпаг и смертельно опасный номер с электрической бензопилой – это все, что мы знаем о нашем соотечественнике, который покорил зарубежные шоу талантов. Мы расскажем, где Александр Магала провел детство, как переехал в Америку и почему стал шпагоглотателем.

Александр Магала родился 24 июня 1989 года в Оргееве. Семья не жила в достатке, а родители Алекса никогда не поддерживали его. Ему приходилось заниматься своими хобби и увлечениями в тайне от всех остальных.

В школе учился плохо, одноклассники были уверены, что он вырастет неудачником, что дало Саше стимул доказать себе и всем остальным, что они ошибались.

Спортом Александр начал заниматься в 2005 году, когда он окончил 9 классов и перебрался в Кишинёв. Все началось с брейкданса. Жизнь его стала более свободной, и он мог заниматься тем, что ему нравилось. Он сразу нашел друзей-единомышленников, с которыми начал танцевать. Выступал почти на всех сценах города. Денег он за это не получал, но это не было его главной целью.

В 2011 году он выиграл в лотерею Green Card и переехал жить в США, оставив университет, семью и друзей. “Американская мечта” привела Александра в Голливуд. Едва зная английский язык и не имея никого из знакомых, он рискнул всем и остался там жить.

“Мой первый гонорар за шпагоглотание был всего 4.50 доллара, которые я получал, выступая на Голливудском бульваре”, – вспоминает артист.

Александр перепробовал много разных хобби в области спорта и искусства. Любопытство и упорное желание встать на ноги толкало его на экстремальные пути. В искусстве шпагоглотания Алексадр попробовал на вкус много крови. В ходе упорных тренировок он получил много травм. Бывало, что он не мог есть по нескольких дней! Кстати, при шпагоглотании лезвие шпаги проходит в 1 см от сердца.

Александр рассказывает, что, несмотря на боль и поражения, он освоил искусство глотания шпаги всего за 100 дней. Совмещая все свои умения, он придумывал различные трюки с мечом и акробатическими элементами. Так Александр изобрел трюк “One Arm Fonji”.

Постепенно он начал осваивать новые виды спорта. Остановился на акробатике на пилоне и китайском пилоне (Dance Pole and Chinese Pole). Александр всегда входил в тройку победителей соревнований по танцам на пилоне.

В начале 2013 года Алекс принял участие в шоу “America’s Got Talent” и стал финалистом. В ходе всей программы он не получил ни одного отрицательного отзыва от судей. После эфира своего шоу Александр получил приглашение стать членом Международной Ассоциации Шпагоглотателей.
(Sword Swallowing Association International – SSAI).

Он был горд быть одним из немногих ныне живущих шпагоглотателей. После всех своих успехов и достижений, он не остановился и продолжил путешествовать по Европе и России. Выступал в различных телешоу. Всего за один год Александр стал финалистом сразу трех популярных шоу: “America’s Got Talent”, “Italia’s Got Talent” и “Минута Славы” (победитель).

Александр выступал на открытии Зимних Олимпийских Игр в Сочи 2014. За всю историю Олимпиады он стал первым человеком, выступавшим на шесте.

До сих пор Александр продолжает участвовать в различных телевизионных шоу по всей планете. Он исполнил самый опасный трюк за историю телешоу «Britain’s Got Talent», который был ретранслирован по телевидению всего мира, а в Youtube его просмотрели более 60 миллионов человек.

Коротко обо всех достижениях Александра на данный момент:
  • Финалист телешоу “America’s Got Talent” (NBC – США)
  • Полуфиналист телешоу “Україна має талант” (СТБ – Украина)
  • Финалист телешоу “Italia’s Got Talent” (Canale 5 – Италия)
  • Победитель телешоу “Минута Славы” (Первый Канал – Россия)
  • Участник телешоу “France Got Talent”
  • Участник телешоу “Tengo Talento, Mucho Talento”
  • Участник церемонии открытия Олимпийских игр Сочи 2014
  • Член Международной Ассоциации Шпагоглотателей (Sword Swallowing Association International – SSAI)
  • Изобрел трюк “One Arm Fonji” в акробатике на шесте
  • В настоящее время является обладателем Пурпурного пояса в бразильском джиу-джитсу по Eddie Bravo
  • Спонсируется Mighty Grip inc

А теперь давайте посмотрим самые крутые выступления Александра!

Telegram