«Посольство мастерства» снова в Тирасполе и Кишинёве
Начало: 12/06/2017 - 18:00
Место: Национальная филармония им. Сергея Лункевича, ул. Митрополита Варлаама 78
Цена: -

12 и 13 июня гастроли проекта «Посольство мастерства» вновь пройдут в Молдове. Санкт-Петербургский Дом музыки и Представительство Россотрудничества в Республике Молдова приглашают на концерты лауреатов международных конкурсов Федора Амосова (виолончель) и Андрея Дубова (фортепиано). 12 июня солисты выступят в Тирасполе, где также дадут мастер-классы для студентов Приднестровского Государственного института искусств. 13 июня концерт состоится в Кишинёве.

12 июня в ГКЦ «Дворец Республики» Тирасполя будет исполнена яркая программа. Прозвучит не только камерная, но и симфоническая классика. Кроме исполнения своих сольных программ молодые музыканты выступят с Государственным симфоническим оркестром Приднестровской Молдавской Республики. Дирижер – Народный артист ПМР Григорий Мосейко. В программе – Гайдн, Шуман, музыка русских композиторов, в том числе, в обработке самих солистов.

13 июня Федора Амосова и Андрея Дубова примет на своей сцене Национальная филармония им. Сергея Лункевича. Меломанов Кишинёва ждет настоящий музыкальный подарок – калейдоскоп «хитов» русских композиторов: Рахманинова, Бородина, Чайковского, Мусоргского, Рубинштейна и Стравинского, чье 135-летие отметят уже 17 июня.

Федор Амосов, 29 лет, родился в Москве. Ассистент-стажер Московской консерватории в классе Народной артистки СССР, профессора Натальи Гутман. Победитель Международного конкурса Ohio Arts Presenters Network (США, 2012). Обладатель Премии «За лучшее исполнение концерта с камерным оркестром во втором туре» на Международном конкурсе им. П.И. Чайковского (Москва, 2015). Солист программы Московской филармонии «Звезды XXI века». Участник программ Дома музыки с 2014 года.

Андрей Дубов, 29 лет, родился в Москве. Выпускник Российской академии музыки им. Гнесиных (класс профессора Сергея Сенкова). Победитель Международного конкурса пианистов (Казахстан, 2015) и Международного конкурса The Grand Prize Virtuoso (Франция, 2015). Лауреат Международного конкурса пианистов в Гонконге (2016). Участник программ Дома музыки с 2008 года.

Концерт 12 июня
Государственный культурный центр «Дворец Республики»
Начало в 18.00, вход по приглашениям.
Адрес: Тирасполь, ул. 25 Октября, 96. Тел.: +373 (533) 7-73-22.

Концерт 13 июня
Национальная филармония им. Сергея Лункевича
Начало в 18.00, вход свободный.
Адрес: Кишинёв, ул. Митрополита Варлаама, 78. Тел.: + 373 22 224016.

«Посольство мастерства» – уникальный проект Санкт-Петербургского Дома музыки и «Россотрудничества», проводящийся с 2012 года и включающий в себя выездные творческие встречи ведущих музыкантов в России, а также гастроли молодых солистов в Российских центрах науки и культуры в зарубежных странах.

Санкт-Петербургский Дом музыки — федеральное учреждение культуры, созданное в 2006 году с целью подготовки российских молодых музыкантов к международным конкурсам и фестивалям. Занимает дворец Великого князя Алексея Александровича на Мойке, 122.

Художественный руководитель — известный виолончелист, Народный артист России, профессор Сергей Ролдугин.

Подробная информация на сайте: www.spdm.ru

Telegram