31 марта 2017

Молдова снова примет участие в «Тотальном диктанте»

В следующую субботу, 8 апреля, жители Молдовы смогут принять участие в ежегодной международной акции по проверке грамотности "Тотальный диктант". Всего в Молдове будет организовано пять площадок, среди которых есть новая в Бельцах.

Регистрация желающих писать диктант осуществляется на кишиневской странице сайта Тотального диктанта с 29 марта по 6 апреля.

В этом году проект охватит 72 страны мира. Диктант будут писать на свыше 3000 площадок, десять из которых - на борту самолетов.

Текст для акции «Тотальный диктант» 2017 года написал Леонид Юзефович. Он удостоен премий «Национальный бестселлер» и «Большая книга».

В прошлом году в Молдове в "Тотальном диктанте" приняли участие 140 человек.

 

Подписывайся

Что ещё почитать

Врач из РКБ, попавший в языковой скандал, получил предупреждение от администрации

Майя Санду поддержала создание канала с программами на русском языке

В Румынии восстанавливают изучение русского языка в школах

В Молдове обязали госучреждения выдавать информацию и на русском языке

Тест: насколько хорошо вы понимаете, что говорите

Бесплатное обучение в российском ВУЗе можно выиграть в конкурсе «Большая перемена»

В Молдове национальное телевидение может начать вещать и на русском языке. Инициативу раскритиковали...

Закон о предоставлении особого статуса русскому языку признан неконституционным

Коротко и ясно: как правильно по-русски "Кишинёв" или "Кишинэу"

В Кишиневе приложение Tranzy теперь доступно на русском языке. Оно отслеживает общественный транспор...

"Тотальный диктант" без ошибок написал только 1% участников

Цифра дня: "Тотальный диктант" в Молдове