Молдова попала в число самых безопасных стран для туристов
Telegram

Республика Молдова попала в число самых безопасных стран для туристов в Европе. На карте, составленной изданием Express.co.uk, наша страна обозначена зеленым цветом, что означает низкую угрозу террористических атак.

Январь – это месяц, когда британцы отправляются путешествовать. Однако перед тем, как отправиться в ту или иную страну, нужно убедиться в том, что ней нет угрозы террористических атак, пишет издание.

Согласно публикации, самыми популярными направлениями у британцев являются страны Азии и Карибские острова. В то же время, Испания, Франция, Португалия, Италия и Греция утрачивают былые топовые позиции в качестве стран для проведения каникул из-за увеличившейся террористической угрозы.

В число самых опасных стран также попали: Бельгия, Франция, Германия, Россия, Турция и даже Великобритания.

К странам со средним уровнем террористической угрозы (оранжевый цвет на карте) издание причислило Австрию, Дани, Грецию, Италию, Македонию, Испанию и Швецию.

Самыми безопасными странами издание назвало, помимо Молдовы, Чехию, Армению, Эстонию, Венгрию, Исландию, Литву, Лихтенштейн, Латвию, Мальту, Швецию, Польшу, Сан Марино и Словению.

Telegram