Молдова глазами немецкого блогера: “Я совершил путешествие в прошлое”
Telegram

33-летний немецкий блогер Анас Амирех посетил Молдову и описал свои впечатления от нашей страны в посте, озаглавленном “Молдова: Шагнуть в прошлое”. Мужчина работает пилотом, но он много путешествует и ведет активную жизнь в социальных сетях. У инстаграма блогера 200 тысяч подписчиков.

“Аэропорт был маленьким и несколько старым. Я сел в такси и поехал в гостиницу. По пути я заметил старые дороги, но в целом город был зеленым, вдоль дорог было много деревьев”, – пишет Анас.

По словам путешественника, Кишинев нельзя назвать раем для туристов, так как в нем “не очень-то есть, чем заняться”. Самое лучшее занятие – гулять по центру города и наблюдать за его суетой.

“По пути мне встречались бедные люди, которые продают старые вещи. Бедность смягчается несколькими достопримечательностями и хорошим местным коньяком”, – пишет путешественник.

Описывая гостиницу, блогер говорит, что время в ней как-будто замерло несколько десятилетий назад.

Что однозначно понравилось Анасу, это молдавская еда.

У меня не бывает долгой фазы не определённости, ем я это или нет. Для меня существует еда, которую я ел, и та, которую я буду есть.

Когда я приехал в город, я пошёл в ресторан и попробовал там вкуснейшую еду, после чего парень Влад, который меня фолловит в инстаграме, пригласил меня на кофе. Он сам пилот-студент, который учится в Молдове.

читать рассказ полностью

Telegram