30 августа 2017

Молдавский теннисист Раду Албот успешно стартовал на открытом чемпионате США

Представитель Молдовы Раду Албот (138 ракетка мира по версии АТР) успешно выступает на Открытом чемпионате США по теннису - US OPEN с призовым фондом $24,2 млн.

Всего в турнире участвуют 128 спортсменов. В первом круге Раду Албот победил со счетом (7:5, 4:6, 6:2, 6:4) американца Эрнесто Эскобеда (77 в рейтинге АТР), передает infotag.md

В среду ему предстоит встреча с 63-й ракеткой мира Йен Хсунь Лю (Китай). Это именитый соперник. Для выхода во второй круг ему пришлось одолеть россиянина Карена Хачанова (29 ракетку мира).

Впрочем, 30 августа игра с участием Албота может и не состояться. Накануне в Нью-Йорке прошел ливень, "скомкавший" планы организаторов турнира. Встречи были приостановлены. Матчи продолжались только под крышей Арены имени Артура Эша.

Подписывайся

Что ещё почитать

Молдавский теннисист Раду Албот успешно стартовал в турнире "Мастерс 1000" в Риме

Молдавский теннисист Раду Албот выступит на “Ролан Гаррос”

Молдавский теннисист Раду Албот впервые поднялся на 39 строчку в мировом рейтинге АТР

Раду Албот успешно преодолел квалификацию турнира в Брашове

Молдавский теннисист Раду Албот вышел в четвертьфинал турнира категории Challenger в Хорватии

Молдавский теннисист Раду Албот поднялся на 40 строчку международного рейтинга ATP

Молдавский теннисист Раду Албот вернулся в Топ-100 рейтинга ATP

The New York Times написал об успехах молдавского теннисиста Раду Албота

Молдавский теннисист Раду Албот поднялся еще на одну ступень в рейтинге ATP

Молдавский теннисист Раду Албот выиграл турнир Challenger в Стамбуле

Молдавский теннисист Раду Албот тренировался в течение часа с Роджером Федерером в первый день на Уи...

Лучшим теннисистом Молдовы 2015 года стал Раду Албот