Мастер-класс “Знакомство с английским курсивом”
Начало: 01/04/2017 - 12:00
Место: Московский пр-т 21
Цена: 1450 лей
FACEBOOK

Обьявлен набор на мастер-класс “Знакомство с английским курсивом” с Сабиной Алияровой (Санкт-Петербург) который пройдет 1-го и 2-го Апреля!

https://www.facebook.com/groups/design.classes.43oz/permalink/1192522717533573/

О ПРЕПОДАВАТЕЛЕ:
Сабина Алиярова окончила Санкт-Петербургскую художественно-промышленную академию им. А. Л. Штиглица, кафедру программного дизайна. Каллиграфии обучалась у Петра Чобитько. В данное время – преподаватель петербургской школы каллиграфии «От Аза до Ижицы» http://calligraphyschoolspb.ru/ и преподаватель TypeType School http://typetypeschool.ru/.

В 2014 году прошла обучение на курсе «Шрифт и типографика» у Тагира Сафаева.

Также проходила обучение на мастер-классах у таких известных каллиграфов, как Массимо Полелло, Дэниса Брауна, типографа Эрика ван Блокланда.

Участник Международной выставки каллиграфии, которая регулярно проходит в Москве. Работы находятся в частных коллекциях в России и зарубежом.

Сабина Алиярова: “Остроконечное перо – мой любимый инструмент и моя специализация. И мне бы хотелось поделиться опытом работы остроконечным пером.” Реальное присутствие преподавателя на первых этапах пути избавляет от многих ошибок, которые делают новички из-за невнимательности к деталям и важным нюансам, которые они не учитывают при работы с инструментом

Вам стоит прийти на мастер-класс «Знакомство с английским курсивом» если:

– Вы пытались изучать самостоятельно курсив, но у вас ничего не получилось. Вы не можете понять, почему инструмент вас не слушается.
– Вы пытались самостоятельно нарисовать логотип на основе английского курсива или стиля copperplate, но у вас ничего не вышло
– Вы уже давно присматриваетесь к каллиграфии, так как про этот вид искусства пишут, что он является одним из видом медитации. Да, это как раз то, что вам нужно.

Анонс программы и что нас ждет на воркшопе:

Данный мастер-класс рассчитан как на тех, кто уже имеет опыт работы в каллиграфии, так и для новичков. Вы познакомитесь с особенностями работы остроконечным пером, базовыми упражнениями, английским курсивом, популярным сегодня стилем письма, который используется для оформления свадеб, писем, подарков и поздравлений, при разработке логотипов (в графическом дизайне).

В первый день мы познакомимся с особенностями работы остроконечным пером на примере простых упражнений. Поработаем со строчными и прописными знаками английского курсива, а именно с латиницей (кириллица для самостоятельного изучения). Разберем основные ошибки, которые делают новички.

Во второй день мы будем работать со связками в буквах и ритмом письма, используя панграммы из латиницы. Наша задача понять, что нужно соблюдать, чтобы наш текст выглядел однородным. А также выполним небольшое итоговое задание на отдельном листе в виде короткой фразы с использованием росчерков.

*Материалы и кофе-брейки предоставляются организаторами мероприятия

НАПОМИНАЕМ: Мы придерживаемся основного правила – небольшое количество участников, поэтому бронируйте и оплачивайте своё участие заранее, места ограничены.

Время:
1 – 2 апреля
с 12:00 до 18:30 с кофе-брейками

Цена:
– 1450 лей наличными
или
– 1650 лей по перечислению

Место проведения:
Work-space 43’oz, Московский пр-т 21, 6 блок, 6 этаж

Контактный телефон:
(+373) 79 87 87 83 Виталия

На страничке нашей группы в Facebook-е (link to – https://www.facebook.com/groups/design.classes.43oz/) Вы всегда будете в курсе предстоящих семинаров и воркшопов, так что подписывайтесь и приглашайте в группу (link to – https://www.facebook.com/groups/design.classes.43oz/) Ваших креативных знакомых, которым это может быть интересно, а главное — полезно!

Telegram