Что смотреть: 6 сериалов с очень красивыми костюмами
Telegram

Собрали не самые очевидные сериалы, смотря которые, можно постоянно нажимать на паузу и рассматривать, во что одеты главные герои.

МОЛОДОЙ ПАПА / The Young Pope

Итало-испано-французский драматический телесериал Паоло Соррентино с Джудом Лоу и Дайан Китон в главных ролях. Главный герой фильма — американский 47-летний кардинал Ленни Белардо, который стал одним из самых молодых в истории Папой римским Пием XIII.

Режиссер сериала Паоло Соррентино – известный мастер визуального ряда. Некоторые сцены хочется пересматривать снова и снова. Например, как Джуд Лоу играет в теннис в черных очках и белой папской мантии, или как он готовится к речи перед кардиналами и примеряет на себя разные сочетания из своего специфического гардероба.

ПОДПОЛЬНАЯ ИМПЕРИЯ / Boardwalk Empire

1920 год. В центре сюжета — Атлантик-Сити. История начинается за несколько часов до того, как США вступят в эпоху «Сухого закона». В главных ролях Майкл Питт и Стив Бушеми.

Красивые интерьеры в стиле ар-деко и мужская мода производят впечатление. При подготовке к съемкам Джон Данн, дизайнер «Подпольной империи» по костюмам, отсмотрел множество фотографий того времени, газет и журналов, нашел в архивах скетчи с образцами тканей и создал гардероб буквально с нуля. Для главных персонажей он создал персональный стиль с учетом их личности и социального статуса и даже учел разницу между тем, как одевались в разных городах: более ярко и вычурно в Атлантик-Сити, сдержано и элегантно в Нью-Йорке и очень по-европейски в Чикаго.

Американская история ужасов: Отель / American Horror Story: Hotel


Пятый сезон телесериала «Американская история ужасов» посвящен теме вампиров, главная среди которых, — владелица отеля Графиня (в исполнении Леди Гаги). Основой элегантного внешнего вида Графини стали костюмы главного художника по костюмам MGM времен «золотой эры» Голливуда Адриана и стиль нашей современницы Дафны Гиннесс.

«Графиня прожила около 100 лет, поэтому мы хотели через ее костюм охватить все десятилетия. Поскольку она всегда впереди моды, то я в первую очередь изучила все последние модные коллекции. Затем, чтобы придать ей ауру безвременья, обратилась к архивам моих любимых дизайнеров: Тьерри Мюглера, Ив Сен-Лорана и Вивьен Вествуд… И, конечно, особенно внимательно проштудировала стиль художников по костюмам Старого Голливуда, таких как Адриан. Я сознательно не делала исследований других фильмов про вампиров, потому что не хотела быть под их влиянием», — рассказывала в одном из интервью художник по костюмам Лу Эйрич.

Шерлок: Безобразная невеста / The Abominable Bride

Специальный выпуск британского телесериала «Шерлок». Сериал представляет собой вольную адаптацию произведений Артура Конан Дойла о частном детективе Шерлоке Холмсе и его напарнике, докторе Джоне Ватсоне. Действие эпизода шоу происходит в альтернативной временной линии: в обстановке Викторианского Лондона со множеством потрясающих костюмов.

Аббатство Даунтон / Downton Abbey

Фильм воссоздает атмосферу Англии начала XX века как характерами персонажей, так и антуражем в кадре. История английской семьи, покорившая сердца телезрителей по всему миру, позволила проследить реальную трансформацию моды начала ХХ века.

Премьера сериала состоялась 26 сентября 2010 года, а уже к 2011 году сериал «Аббатство Даунтон» вошёл в книгу рекордов Гиннесса как «самый обсуждаемый критиками телесериал».

ЧЕРНЫЕ ПАРУСА / Black Sails

События сериала разворачиваются в Золотой век пиратства в 1715-1720 годах. Действие начинается в Нассау, на острове Нью-Провиденс

В центре сюжета – пираты. Кожаные вещи, ремешки, плащи, красивые платья на женщинах — все очень стильно. Создатели сериала ушли от многих пиратских стереотипов и создали очень красивую картинку.

 

Telegram