20 ноября 2017

Автобусы в Лондоне переводят на биотопливо из кофейной гущи

Лондонское управление транспорта объявило о начале перехода автобусов на биологическое топливо, которое производится из кофейной гущи, пишет Би-би-си.

Биотопливо производится в результате смешивания масла, полученного из кофейной гущи, с дизелем. Автобусы смогут ездить на таком топливе без дополнительной модификации двигателя.

Производством топлива занимается технологическая компания Bio-bean. Весь процесс выглядит примерно так: кофейни и фабрики по производству растворимого кофе поставляют на заводы Bio-bean кофейные отходы, компания их перерабатывает, а в результате из кофейной гущи получают масло, которое и становится частью биотоплива.

Большая часть автобусов в Лондоне ранее уже были переведена на биотопливо, состоящее их масла для жарки и животного жира, однако топливо с кофейными отходами будет использоваться впервые.

По данным Bio-bean, сейчас компания выпустила 6 тыс. литров кофейного масла. Для того чтобы обеспечивать горючим один автобус в течение года, потребуется выпить 2,55 млн чашек кофе.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Лондоне для всех желающих открылась квартира Моники из сериала «Друзья»

STREET STYLE: НЕДЕЛЯ ЖЕНСКОЙ МОДЫ В ЛОНДОНЕ

Молдаванин Виталий Перчун о съёмке в новом фильме Вуди Харрельсона

В Молдове на трассе сгорел пассажирский автобус маршрута Кишинев-Бухарест

В Румынии перевернулся автобус с гражданами Молдовы. Пострадали три человека

С сегодняшнего дня в Кишиневе начали курсировать 25 новых автобусов

В Одесской области с дороги съехал рейсовый автобус "Кишинев-Киев"

Из Кишинева в Ставчены запустят автобусный маршрут №37 с 1 ноября

В Кишиневе автобус из-за проблем с тормозами скатился вниз по улице и протаранил более 10 машин

В Кишиневе запустили «новый» троллейбус-«гармошку» производства Италии

Молдова впервые примет участие в конкурсе красоты для мужчин "Mister World"

В Лондоне ищут няню для кошки и платят за это почти $90 в час