14 сентября 2017

10-летняя китаянка-вундеркинд поступила в институт

В китайском городе Шанцю, провинция Хэнань, 10-летняя девочка-вундеркинд поступила в Технологический институт Шанцю, пишет China.org.cn.

На вступительных экзаменах девочка Чжан Ивэнь набрала 353 балла. Отметим, что это ее вторая попытка: когда ей было девять лет, она уже поступала в институт, но набрала тогда только 172 балла.

Сообщается, что в отличие от большинства китайских детей, Чжан Ивэнь никогда не посещала государственную школу. Ее обучением занимались родители.

Отец девочки надеется, что со временем Чжан переведется из Технологического института Шанцю в другой вуз, где она сможет продолжить образование в аспирантуре и получить ученую степень.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Китае стали активно проводить пластические операции для домашних животных

Китайская блогерша будет продвигать молдавское вино и винный туризм в своих соцсетях

Китайские власти сообщили об открытии крупнейшего месторождения золота за всю историю страны. Запасы...

В Китае впервые запустили связь 10G

KVINT получил две золотые медали на одном из самых престижных алкогольных конкурсов в Китае

В Китае открылся самый длинный подвесной стеклянный мост

Правительство Китая запретит все видеоигры, в которых присутствуют LGBT персонажи

Скоро в Молдову прибудет гуманитарная помощь из Китая с 100 тысяч защитных респираторов и более 2500...

Китай забирает всех панд из Японии на фоне напряженных отношений между странами

Разведка США допускает лабораторное происхождение Covid-19

Китайские метеорологи впервые объявили «красный» уровень опасности из-за смога

Пекин стал столицей Зимней Олимпиады 2022