Видео: Я wINe LOVE и я Wine Friendly


Они молоды и влюблены. Влюблены в свои идеи, мечты и призвания. Они такие разные, но их всех объединяет любовь. Любовь к прекрасному и к качественному вину.

Национальное Бюро Винограда и Вина (НБВВ), при поддержке своего стратегического партнера Проекта о конкурентоспособности USAID, запускает второй выпуск ежегодной программы  «Wine Friendly» – знак качества подачи вина в ресторанах. Новая кампания, которая развернется в месяц любви под девизом «wINe LOVE» продолжит знакомить общественность с программой „Wine Friendly», стимулируя сознательное употребление качественного вина среди молодежи. В ходе кампании будут отсняты несколько видео, в которых молодые виноделы, рестораторы и лидеры общественного мнения определят свою концепцию любви и качественного вина, продолжая манифест «Dare to be Wine Friendly!”

Сегодня мы выпускаем первый видеоклип из этой серии, где вы сможете познакомиться с Даном Присакару, виноделом и основателем «Minis Terrios», певицей Дарой и Русланом Кожокару, основателем «Tucano Coffee».

Дан Присакару, винодел, основатель «Minis Terrios»: «Любовь – это тогда, когда ты занимаешься чем-то или проводишь время с кем-то и при этом чувствуешь себя свободным. Вино – это как сын или дочь, в начале ферментации оно начинает жить, рождается. Потом вино выдерживается, взрослеет и после розлива становится настоящим мужчиной или женщиной. Для меня вино это страсть и занялся я этим бизнесом, так как восхищаюсь вещами, которые на первый взгляд кажутся невозможными. Я люблю свою семью, жизнь, вино и я Wine Friendly!»

Дара, певица: «Любовь – это значит дарить. И все. Вино приносит мир и превращает ненависть в любовь. Хочется верить, что в этом и есть предназначение вина. Хочется верить, что с глотком вина, мир будет казаться лучше и будет таким и после окончания действия вина. Я люблю музыку и я Wine Friendly!»

Руслан Кожокару, основатель «Tucano Coffee»: «Любовь – это, прежде всего безоговорочная преданность. Общение с другом, с эмоциями, возможность почувствовать близкого человека, раскрыть его. Я люблю вино, добрых  людей и я Wine Friendly!»

Также, в ходе второго этапа кампании Wine Friendly, будут организованы 12 мастер-классов для широкой публики по дегустации качественных вин, под руководством сомелье. Они предназначены для постоянных клиентов ресторанов, которые будут аккредитованы Wine Friendly, а также для всех тех, кто хочет попробовать и подружиться с винами, произведенными в Молдове.

Dare to be Wine Friendly (Решись Подружиться с Вином) и следи за нами на странице Facebook Wine of Moldova, чтобы приобщиться к культуре осознанного потребления качественных вин.

О Программе «Wine Friendly»

Премия «Wine Friendly» вручается Национальным Бюро Винограда и Вина лучшим ресторанам страны, которые после строгого процесса отбора, оценки и профессионального развития, получают Аккредитацию Качества в Сервировке Вин. Процесс аккредитации заведений проходит под эгидой Европейской Ассоциации Сомелье, согласно стандартам качества в области сервировки вин.

 

Telegram