Вертикальный сад – уникальный проект, реализованный в кишиневском аэропорту
Telegram

Вертикальные сады или как их еще называют – зеленые или живые стены представляют собой новейший концепт в сфере декора XXI века. С помощью вертикального озеленения можно придать пространству уникальность, элегантностью и особый стиль. Эта идея была успешна реализована в кишиневском аэропорту.

airport-vertical-garden00001

В настоящее время пассажиры зала ожидания в зоне вылета терминала Аэропорта могут наслаждаться неповторимым внешним видом вертикальных садов, создающих ощущение живой природы. Проект был реализован компанией SC “Grădini Verticale”, которая входит в тройку крупнейших компаний Румынии, осуществляющих деятельность в данной сфере и успешно реализующих проекты в крупнейших городах Румынии, Республики Молдова, вскоре и в Швейцарии.

airport-vertical-garden00002

Компания действует с 2011 года, активно используя идею, позаимствованную у Патрика Бланка – создателя живых стен, но с использованием системы собственной разработки. Выполненная работа в Международном Аэропорту Кишинева (МАК) представляет собой второй по объему и сложности проект этой компании.
Для создания вертикального сада, представляющего собой живое панно площадью 38 квадратных метров, использовано свыше 25 видов растений. В общей сложности высажено более 1000 растений, которые в целом представляют собой великолепное зрелище. В отличие от других производителей, эксперты компании “Grădini Verticale” гарантируют минимальное отмирание растений (не более 5%) при условии соответствующего ухода за вертикальным садом, согласно предоставленным рекомендациям.
Вертикальный сад имеет целый ряд преимуществ, среди которых: оснащение собственной системой полива и подкормки растений, очищение воздуха и регулирование уровня влажности в помещении, благотворное воздействие на эмоциональное состояние человека, возможность его использования в качестве ограждения и др.

airport-vertical-garden00000


“Avia Invest”, компания администратор Аэропорта, поставила перед собой цель реализовать абсолютно новаторскую идею, создав уникальный объект, привлекающий восхищенные взгляды пассажиров, ожидающих вылета.
Основной задачей было придать не только современный и привлекательный вид залу ожидания Аэропорта, но и создать, тем самым, приятную атмосферу для всех пассажиров.

Telegram