В Японии продают вино для кошек «Nyan Nyan Nouveau»
Telegram

Специальное вино для кошек под названием «Nyan Nyan Nouveau» изобретено и выпущено в продажу в Японии. «Nyan-nyan» значит по-японски то же, что наше «мяу-мяу». Дословно название нового вина переводится как «Мяу-мяу нового урожая».

Идея выпустить вино возникло у котовладельцев после того как на рынок вышло “Гав Гав Пиво” – зависть к обладателям собак стала движущей силой новой идеи. Компания Kotaku, специализирующаяся на выпуске корма для для животных под брендом B&H Lifes, получила множество просьб о создании аналогичного, но только кошачьего продукта.

wine-for-cats

У “кошачьего вина”, естественно, безалкогольная основа, но оно содержит виноградный сок сортов Cabernet, мяту и к тому же насыщенно витаминами: забота о своём питомце – важный стимул для покупателей. Кошачий нектар во вкусу якобы ничем не уступает обычным человеческим винам (так утверждают производители). 200 миллилитров кошачьего счастья стоят всего 4 доллара (399 иен).

Само собой, новый продукт рассчитан не столько на котов, которых странно было бы заподозрить в подобных пристрастиях, но прежде всего на их владельцев. Создатели вина ожидают, что к ним выстроятся очереди из желающих разделить семейные праздники с домашними любимцами. Возможность налить своему лучшему другу, даже если он не пьёт – что может быть лучше для котопоклонников?

По материалам vg-news.ru

Фото: metro.co.uk

Telegram