07 июля 2016

В Китае построили университет, похожий на гигантский унитаз

В провинции Хайнань достроили здание Северокитайского университета сохранения воды и электроэнергии. Местные жители обратили внимание на то, что оно внешне очень напоминает гигантский унитаз, пишет Mashable.

Здание состоит из двух корпусов: прямоугольного высокого и круглого этажного.

Местные жители возмутились дизайном университета. По их мнению, архитектор здания попросту лишен вкуса, а власти спустили общественнные деньги в сортир.

Следует отметить, что в феврале этого года в Китае вступил в силу запрет на возведение "странных зданий". Его ввели после того, как от населения стали поступать жалобу на то, что здание местной газеты People's Daily внешне напоминает фаллос.

Другой странный объект - проект аэропорта в Пекине.

Подписывайся

Что ещё почитать

КНР построит в Молдове небольшую атомную электростанцию

В Китае госслужащим запретили пользоваться IPhone и другими зарубежными гаджетами

Китаянка использовала приложение для знакомств, чтобы сдать экзамен в университете

Два молдавских вуза попали в рейтинг лучших высших учебных заведений Восточной Европы и Центральной ...

В Китае заработал самый большой в мире очиститель воздуха

Зданию парламента нанесен ущерб

Последний привет осени: 1400-летнее дерево в китайском храме

Панды больше не находятся на грани вымирания

Трамп хочет сделать TikTok американским в обмен на снижение пошлин для Китая

В Китае полицейские спасли тысячу кошек, которых собирались пустить на мясо

Китайский шахматист лишился титула «Короля Сянци» после того, как с размахом отпраздновал свою побед...

Внук сделал из своего 85-летнего дедушки-фермера икону стиля