Тандем “Crossover” в Кишиневе
Начало: 17/06/2016 - 18:00
Место: Кишинёв
Цена: free
FACEBOOK

Название проекта: “Тandem CROSSOVER Projekt

Инициаторы проекта – urban planners Ewa Gruszyk & Roland Klos.

Координатор в Кишиневе – Kiosev Vadim tel. 069635577

Официальный веб-сайт: https://www.tandem-crossover.eu/cyclists-create-cities/

Основная цель проекта – популяризация велоспорта, привлечение внимания к теме экологичности данного вида транспорта, а также привлечения внимания к актуальности развития велоспорта в странах восточной Европы. Активисты планируют проехать через многие восточноевропейские страны на самостоятельно сконструированном бамбуковом велосипеде-тандеме (уже проехали Венгрию, Румынию и в Одессе тоже был оказан тёплый приём).

Общая цель – 20 городов, одним из которых станет и Кишинев.

Crossover

Миссия Ewa Gruszyk & Roland Klos – показать, сколько преимуществ имеет велосипед перед другими видами транспорта. Более того, в своих путешествиях Ева и Роланд помагают местным жителям развивать велосипедное движение и инфраструктуру. Вместе с активистами они разрабатывают пути городской мобильности жителей. Более того, как одна из акций их путешествий – приглашение мэров прокатиться вместе с ними, ведь власть благодаря такому опыту поймет, что город должен быть удобен для людей.

В каждом городе Ewa Gruszyk & Roland Klos планируют пообщаться с мэром на тему развития велоспорта, а также с местными жителями.

По возвращении в Австрию они планируют организацию большой выставки-фотоотчета о поездке, опубликуют цитаты и фотографии мэра каждого посещенного населенного пункта, будут презентовать информацию относительно перспектив экологического вида транспорта в наших странах, в дальнейшем будут развивать идею развития экотуризма в восточноевропейских странах, планировать подобные проекты в будущем.

Наша команда ищет партнеров, которые помогут нам в организационных вопросах, также мы будем рады всем возможным видам поддержки.

Ребята планируют быть в Кишиневе 17 июня 2016 г. Приглашаем вас присоединиться к встрече.

Узнать как прошла встреча с активистами в Одессе мы можете на Facebook-странице проекта. Вот несколько фотографий со встречи:

Crossover-02

Crossover-03

Crossover-01

Telegram