#SaveAnastasia – “Мне всего 20 лет и я очень хочу жить”
Начало: 14/08/2016 - 12.00 - 16.00
Место: Ztower High-Tech Park & Business Center Calea Ieșilor, 8, MD-2069 Chisinau, Moldova
Цена: -
FACEBOOK

В воскресенье с 12.00 до 16.00 в здании Ztower High-Tech Park & Business Center по адресу Calea Ieșilor, 8 соберутся те, кто хочет помочь 20-летней Анастасии Филиповой.

anastasia-filipova00008

Полная история, которой поделилась Настя.

 

Здравствуйте!Меня зовут Филипова Анастаисия! Мне только исполнилось 20 лет и я являюсь жительницей Молдовы,города Кишинёв.
Я всегда была здоровым ребёнком и вела очень активную и насыщенную жизнь: занималась лёгкой атлетикой, совеременными танцами и йогой, пробовала себя в качестве фотографа и модели,ходила в художественные кружки и во множество других секций,но неожиданно,когда мне исполнилось 15 лет в мою жизнь постучала беда.

У меня вышел лимфатический узел над ключицей, которому я изначально не придала никакого значения,но всё же мы обратились в райноную поликлинику.Меня от 7-10 дней лечили антибиотиками, думая что это лимфаденит или просто простуда, не смотря на то, что лимфатический узел совершенно не болел.

Когда врачи увидели, что узел так и не прошёл, они решили проверить меня на туберкулёз, я сдала все необходимые анализы однако диагноз не подтвердился, тогда меня направили в кишинёвский Онкоинститут, где мне сделали пункцию лимфатического узла…

Врачи, увидев анализы, сказали что там что-то подозрительное и нужно делать биопсию лимфоузла для точного постановления диагноза. Результаты показали, что у меня лимфома Ходжкина, нодулярный склероз с поражением надключичного лимфоузла справа, средостенных, паратрахеальных и пронхолёгочных лимфоузлов с двух сторон, стадия 2A.

anastasia-filipova00007

 

Наши врачи меня успокаивали тем, что это не так страшно, и они справятся, нужно начинать лечение химиотерапией.

C 08/2011 я встала на учёт в онкополиклинику. Получила 3 курса ABVD с полной рессорбцией переферических лимфоузлов после первого курса, а уже после 3 курса химиотерапии на КТ лёгких была полученна реммисия, однако врачи решили после этого провести лучевую терапию по радикальному методу (по 40gy на хоны поражения и по 34gy на соседние лимфоузлы), а после этого еще 3 курса химии ABVD, и еще 2 реиндукционных курса раз в 3 месяца до 01.2013 года….

Врачи констатировали ремиссию, однако в через год, 04.2014 году я заметила тенденцию к увеличению шейных и надключичных лимфоузлов с двух сторон. В 05.2014 мне сделали повторную биопсию надключичного лимфоузла (в нашей стране это делается при общем наркозе как полноценная операция). Биопсия вновь подтвердила диагноз Лимфома Ходжкина нодулярный склероз с поражением шейнонадключичных лимфоузлов с двух сторон, подмышечных и средостенныз лимфоузлов, стадия 2A.

Меня вновь положили в стационар и я получила 3 курса химиотерапии по схеме COPDAC с полным исчезновением переферических лимфоузлов и с регрессией на 40% средостенной опухоли (подтвержение на КТ лёгких). Провели еще 3 курса по схеме COPDAC но на контрольной КТ лёгких в динамике к сожалению было констатировано прогрессирование в S3и S5 правого лёгкого. Мне были сделаны еще 2 курса химиотерапии BEACOP… без эффекта.

anastasia-filipova00000

Нам сообщили врачи, что они не справляются и мне стоит обратиться за границу за помощью.
Мы сразу обратились в Израиль, в Тель-авив, клиника Сураски(бывшая Ихилов), собрали минимальную сумму и полетели на диагностику, врачи были пораженны тем сколько курсов химии мне поставили, так как по мировым стандартам они могли сделать не больше 6 курсов химии, и врачи должны были сразу сказать о возможности пересадки костного мозга, чего они нам не говори всё это время. Так же мне никогда не делалось полное ПЭТ-КТ, и то что они лечили меня местно привело только к ухудшению моего состояния…

После пройденной диагностики мне констатировали 4 стадию Лимфомы а не 2 как это говорили в нашей стране.

anastasia-filipova00005

Нам предложили пройти 3 курса лечения препаратами BRENTUMAX vedotin+BENDAMUSTINE (стоимостью 1 курс=11,602$)если я отреагирую на лечение то мне будет необходимо собрать стволовые клетки и провести аутологичную пересадку костного мозга(59,737 $),в худшем случае если моих стволовых клеток не найдут ,придётся делать пересадку костного мозга от донора(поиск донора 10.000 евро + пересадка 167,708 $).

После пройденного лечения в Молдове,я поняла что больше не могу им доверить себя и мы активно начали собирать деньги на лечение в Израиле,но для нас как и для всех жителей нашего государства это нереальная сумма денег. В Кишинёве начались сборы, мы расставили боксы для сбора денег в супер-маркетах, спорт-клубах, в церкви, кинотеатре..

anastasia

Волонтёры по улицам ходят в майках с моим изображением и пытаются помочь в сборе средств, я снималась в коротких репортажах для некоторых каналов на ТВ у нас в государстве, давала интервью в газеты,так же мы ходим по органицазиям и предприятиям с просьбой о помощи, выставили на продажу квартиру которая к сожалению стоит очень мало.

Я прошу вас откликнуться на мой призыв о помощи!!!Мне всего 20 лет и я очень хочу жить!!!Помогите мне пожалуйста в сборе средств на лечение!

Подарите мне шанс на жизнь! Очень надеюсь на вашу помощь и содействие!

anastasia-filipova00004

SWIFT: VICBMD2X
FILIPOVA ANASTASIA MAXIM
IBAN ACCOUNT: MD56VI225921606070805095
или номер карты 4779 1836 5572 1624
PayPal : [email protected]

Telegram